Корепанов Иван Валерьевич

Корепанов Иван Валерьевич
Лесной Корепанов ИВ фото
Место работы должность: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №71», учитель информатики
 
Дата рождения: 12.02.1988

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Корепанов Иван Валерьевич работает в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №71» в должности учителя с 2016 года, преподает учебный предмет «Информатика» в 7 – 11 классах.

В 2013 году Корепанов И.В. окончил ФГБОУ ВПО «Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия», получил диплом магистра по направлению подготовки «педагогическое образование».

За годы работы в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №71» Корепанов И.В. зарекомендовал себя грамотным специалистом, относящимся ответственно к результатам своего труда по обучению, воспитанию и развитию учащихся. Его отличают профессионализм, эрудиция, разумная требовательность и доброжелательное отношение к детям и коллегам.

За шесть лет работы в образовательной организации Корепановым И.В., как учителем, сделаны успешные выпуски учащихся 9 и 11-х классов, средний балл государственной итоговой аттестации соответствует среднему региональному и общероссийскому – от 66 до 78, качество обучения по предмету составляет более 75%.

Его ученики успешно осваивают программы основного общего и среднего общего образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов соответствующего уровня общего образования.

Корепановым Иваном Валерьевичем в образовательном процессе для каждого учащегося создан эмоциональный комфорт, достигнуто позитивное взаимодействие с учащимися и их родителями, сформировано положительное отношение к предмету «Информатика и ИКТ»: от 23 до 80% учащихся отдают свое предпочтение предмету на государственной итоговой аттестации, ими получены положительные результаты промежуточной  и итоговой аттестации и государственных экзаменов, диагностических контрольных работ.

Все его выпускники в зависимости от качества выполнения государственных экзаменов поступают в профильные образовательные организации среднего профессионального и высшего профессионального образования: большинство из них – в Технологический институт филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», в ФГЮОУ ВО «Уральский Государственный педагогический университет» по направлению подготовки «математика и информатика» и другие.

Корепанов Иван Валерьевич благодаря профессиональным знаниям, ответственности, опыту инженера-программиста и учителя информатики, вносит значительный вклад в подготовку и проведение государственной итоговой аттестации учащихся 9-х классов городского округа: с 01 сентября 2016 года им качественно и своевременно выполняется актуальная работа ответственного по информационному обмену между образовательной организацией и ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» в рамках подготовки и проведения государственной итоговой аттестации, школьного этапа Всероссийской олимпиады  школьников. 

С 2017 года Корепанов И.В. является техническим специалистом пунктов проведения экзаменов (основного государственного экзамена) в МБОУ СОШ №74, с 2019 года – в МБОУ СОШ №71, и других процедур независимой оценки качества образования (всероссийских проверочных работ, диагностических работ, контрольных работ по оценке уровня функциональной грамотности школьников).

Серьезное внимание Игорь Валерьевич уделяет самообразованию и профессиональному росту. Им успешно освоены актуальные программы повышения квалификации. В 2022 году Корепанов И.В. успешно прошёл аттестацию, по результатам которой, подтвердил высшую квалификационную категорию по должности «учитель».

Иван Валерьевич имеет положительный опыт осуществления классного руководства. В течение двух лет в 10 и 11-м классах им поддерживались и развивались традиции нравственного, трудолюбивого, дружного, постоянно взаимодействующего коллектива детей, родителей и учителей.

За добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения и высокие достижения обучающихся выпускного класса награжден Благодарственным письмом Главы городского округа «Город Лесной».

Корепанов Иван Валерьевич – активный участник социально-значимых акций и городских мероприятий. Беспокойный, требовательный характер, стремление всегда принести максимальную пользу коллективу и коллегам, честность и порядочность отличают Ивана Валерьевича. Он имеет заслуженное уважение и признание коллег, учеников и родительской общественности.