Студенов Александр Иванович

Студенов Александр Иванович
Студенов
Место работы, должность: АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», механический цех, токарь 7 разряда
 
Дата рождения: 12.10.1967

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Студенов Александр Иванович более 30 лет работает на предприятии токарем в механическом цехе. Производственные задания выполняет в установленные сроки и с отличным качеством на 160 – 180%. Обладает совершенными знаниями по своей профессии, имеет значительный опыт работы, является активным участником освоения выпуска новой и наукоемкой продукции государственного оборонного заказа по тематике ЯОК. Изготовленная им продукция полностью соответствует указанным требованиям. Работает на самоконтроле.

Активен в изобретательстве и рационализаторстве. Самостоятельное изготовление и совершенствование приспособлений, позволяет ему выполнять сложнейшую токарную обработку изделий с жесткими допусками, тонкостенных деталей, а также крупногабаритных деталей и узлов. Разработанная им конструкция цеховой оснастки для изготовления микроминиатюрных деталей и способов обработки деталей сложных конструкций, позволила в короткий срок изготовить узлы, входящие в приборы автоматики, и повысить производительность труда на 7%.

Накопленный опыт Александра Ивановича эффективно применяется в подготовке изготовления наиболее сложных и высокоточных деталей и узлов новейших опытно-конструкторских разработок.

За последний год Александр Иванович реализовал 9 предложений по усовершенствованию операций нарезки резьбы, растачивания глухих, глубоких отверстий с высоким классом шероховатости и жесткими допусками на изготовление деталей из титановых сплавов из состава неконтактного взрывателя зенитного ракетного комплекса. Непосредственное участие Студенова А.И. в данных работах позволило стабилизировать качество выпускаемой продукции, обеспечить ритмичность процесса производства, увеличить выпуск продукции за счет роста производительности труда.

Александр Иванович является активным членом рабочей группы по развитию производственной системы «Росатома» на участке. Его инновационный и творческий подход к работе позволяет достигать поставленных целей с наименьшими затратами средств и времени, что является основными принципами системы ПСР.

Помимо выполнения основных профессиональных обязанностей Студенов А.И. принимает активное участие в процессе подготовки молодых рабочих. За время работы на предприятии он обучил семь токарей, которые успешно трудятся на заводе в настоящее время.

Студенов Александр Иванович является Новым Созидателем, так как всю свою трудовую деятельность посвятил работе на родном градообразующем предприятии на благо города, отрасли, оттачивая свое профессиональное мастерство и передавая секреты профессии молодому поколению.