Яшенькина Елена Викторовна

Яшенькина Елена Викторовна
Яшенькина
Место работы, должность: АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», сборочный цех, сборщик микросхем
 
Дата рождения: 01.04.1971

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Яшенькина Елена Викторовна начала трудовую деятельность на АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» в 2008 году учеником монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов сборочного цеха. В 2014 году освоила вторую профессию – сборщик микросхем. Благодаря своему трудолюбию, технической грамотности и желанию разобраться во всех сложностях изготавливаемых заказов Елена Викторовна добилась высоких результатов в своей профессиональной деятельности, повысив квалификационный разряд до шестого.

Яшенькина Е.В. сдает продукцию в установленные сроки, с высоким качеством, плановые задания выполняет на 110 – 120%, работает на самоконтроле. Организация её рабочего места всегда соответствует требованиям системы «5С». Постоянно вносит предложения по отработке технологии и конструкции высокоточных изделий.

Елена Викторовна целеустремлённый, организованный, работник и человек с повышенным чувством долга. В своей трудовой деятельности постоянно уделяет внимание новым методам и приемам работы, активно применяет инструменты Производственной системы «Росатома», что приводит к ее более эффективной работе и снижению потерь рабочего времени. Она внесла значимый личный вклад в освоение новой техники и совершенствование организации производства.

Хороший наставник молодой смены. Она подготовила к самостоятельной работе двух молодых рабочих. В коллективе Елена Викторовна поддерживает атмосферу взаимовыручки, доброжелательности, активно участвует в общественной жизни участка и цеха.

Ведет большую общественную работу в подразделении. Благодаря ее опыту, неиссякаемой энергии, оптимизму и трудолюбию сборочный цех неоднократно становился победителем в смотре-конкурсе на лучшую организацию культурно-массовой и досуговой деятельности производственных коллективов и профсоюзных организаций.

Яшенькину Елену Викторовну можно назвать Новым Созидателем, так как ей небезразлична судьба нашего города и завода. Она по личной инициативе постоянно участвует в экологических и благотворительных акциях «Чистый город», «Добрый Заречный», привлекая к участию знакомых, коллег, соседей и членов своей семьи.