Эйдельман Наталия Алексеевна

Эйдельман Наталия Алексеевна
фото Эйдельман

Место работы, должность: не указано

Дата рождения: 21 марта 1981 года

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Эйдельман Наталия Алексеевна, житель микрорайона Сыга-1 г. Глазова,  в период с 2020 по 2022 гг., проявив свою активную гражданскую позицию,  инициировала  и с помощью команды единомышленников  реализовала в своем микрорайоне  два крупных общественно-значимых проекта.

В 2020 г. благодаря участию в республиканском конкурсе инициативного бюджетирования удалось воплотить в жизнь проект «Обустройство детской площадки», расположенной по адресу: Удмуртская Республика, г. Глазов, микрорайон Сыга, ул. Июльская».  Реализация данного проекта имела большое социальное  значение, так как  появилось современное обустроенное пространство для времяпровождения детей с удобными зонами для родителей.

В 2021 г.  Наталией Алексеевной также было инициировано участие жителей микрорайона Сыга-1 в конкурсах: инициативное бюджетирование — 2021 г  и конкурсе социально-значимых проектов, реализуемом АО «ТВЭЛ».  В результате успешного участия в конкурсе и реализации заявленного проекта в микрорайоне появилось еще одно востребованное место для активного времяпровождения детей и взрослых: «Универсальная спортивная площадка» на ул. Авиационная для игр в футбол, хоккей, баскетбол, волейбол.  В 2022 г. при инициативе  Наталии Алексеевны обустройство спортивной площадки продолжается: сами жители обустроили дорожку к баскетбольной площадке, изготовили велосипедную стоянку, скамейки и столы для общественных мероприятий. Также неподалеку оборудовали тюбинговую трассу. 

Воплощение общественно-значимых проектов требует большой заинтересованности  и сплочения самих жителей, так как в процессе реализации они принимают активное непосредственное участие.  Наталия Алексеевна смогла собрать вокруг себя большую группу единомышленников, благодаря своим  организаторским и коммуникативным навыкам ей удалось привлечь к реализации проектов  основную часть жителей Сыги-1 и близлежащих районов.