Шепелева Елена Владимировна

Шепелева Елена Владимировна
Шепелева

Место работы, должность: Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Заречного Пензенской области», воспитатель дневного пребывания для несовершеннолетних.

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Шепелева Елена Владимировна работает в социальной сфере с мая 2008 года.

Елена Владимировна компетентный, постоянно заботящийся о повышении своего образовательного уровня, организованный и дисциплинированный специалист. Серьезно и ответственно относится к своей работе, к вопросам воспитания несовершеннолетних, в том числе, детей-инвалидов. Уделяет постоянное и целенаправленное внимание каждому ребенку, посещающему мероприятия по социальной реабилитации.

Шепелева Е.В. стремится обобщать опыт работы всего коллектива, вносит и применяет на практике новые идеи и разработки.

Постоянно ищет новые подходы в работе, применяет игровые технологии, прошла обучение у автора методики «Сказочные лабиринты игры» Воскобовича В.В. и успешно реализует ее на практике. В процессе работы с детьми, Шепелева Е.В. отслеживает положительную динамику их развития на протяжении многих лет. Своим опытом работы Елена Владимировна делится с коллегами.

Елена Владимировна создает для каждого ребенка благоприятные условия для того, чтобы он сам мог добиться успеха, старается заранее предвидеть возможные сложности и помогает детям избежать их. Все это приучает ребенка к самостоятельности и формирует его веру в себя. В процессе деятельности подбадривает детей и подкрепляет их действия похвалой.

Участвует в мероприятиях физкультурно-оздоровительного сопровождения, которые являются составной частью единой системы воспитания и развития детей, имеющих различные нарушения. Проводимые Еленой Владимировной мероприятия способствуют укреплению здоровья, формированию двигательных навыков, развитию основных двигательных качеств (ловкости, быстроты, точности, силы мышц и др.), создают благоприятную основу для гармоничного развития детей.

Елена Владимировна обладает педагогическим тактом, доброжелательна, объективна, умеет проявлять гибкость в отношениях с людьми, требовательна к самосовершенствованию.

В коллективе Шепелева Елена Владимировна пользуется заслуженным уважением за свои трудолюбие, открытость, доброе отношение к окружающим и искреннее желание всегда прийти на помощь. Является активным участником культурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых в учреждении.

В 2019 году стала победителем конкурса «Наша работа – о людях забота».