Шарафисламов Марат Рифович

Шарафисламов Марат Рифович
Лесной Шарафисламов МР фото

Место работы, должность: ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», инженер-технолог 037 отдела, службы главного технолога.

Общественная работа: Благотворительный фонд «Ковчег плюс», директор

Дата рождения: 14.11.1988

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Я, Шарафисламов Марат Рифович, родился и вырос в г. Лесном. Мои родители воспитывали меня в лучших семейных традициях, старались не отказывать в различных областях знаний и умений: посещал несколько различных секций, мне не запрещали их менять, дома всегда жили животные.

В настоящее время являюсь директором Благотворительного фонда «Ковчег плюс», в котором живет около 300 собак и 65 кошек. Мы с единомышленниками занимаемся пристройством бездомных животных, поиском пропавших, оказанием помощи собакам и кошкам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Нашей организацией арендована и обустроена территория в городе, составлены договоры на вывоз ТБО, проведено и оплачивается электричество, построены вольеры, несколько домиков-бытовок.

В 2020 году стал победителем конкурса «Доброволец России-2020», где организация заняла 4-е место. Выделенные средства гранта были направлены для обустройства и постройки «мини-гостиницы» с целью кратковременной передержки домашних животных, хозяева которых уехали в отпуск.

Мы с волонтерами проводим разнообразные акции на территории городов Нижняя Тура, Лесной: по сбору кормов для подопечных приюта «Килограмм добра», по поддержанию чистоты территории фонда, организации клумб с цветами «Субботники», встречи с животными «В гостях у Бажовки», по проведению строительных работ «Стройка» и др.

Наша организация активна в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», где мы рассказываем о постояльцах приюта, размещаем объявления о пропавших и найденных животных. В школах и детских садах проводим встречи с ребятами и педагогами, рассказываем об организации, о деятельности фонда, успехах и промахах.

Мы сотрудничаем с ветеринарными клиниками Свердловской области: г. Лесной, г. Нижняя Тура, г. Качканар, г. Нижний Тагил ООО «Симба»,                           г. Екатеринбург ИП «Бабкин». Ветврач Бабкина Ю. на протяжении 10 лет сотрудничает с нашей организацией, проводит различные хирургические манипуляции не только животным приюта, но и «хозяйским» животным. Считаем стерилизацию одной из основных возможностей снижения количества бездомных животных на территории городов: агитируем за проведение данной процедуры в интернете и через брошюры организации.

 

Я считаю, что являюсь Новым Созидателем, потому что аналогичных организаций, существующих на протяжении 10 лет в Северном управленческом округе Свердловской области нет, большое количество времени уделяю организации, которая является благотворительной, не стремящейся получить прибыль и выгоду.