Шапошникова Елена Владимировна

Шапошникова Елена Владимировна
Лесной Шапошникова ЕВ фото
Место работы, должность: МБДОУ «Детский сад №15 «Алёнушка» присмотра и оздоровления», воспитатель
 
Дата рождения: 13.09.1979

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Елена Владимировна Шапошникова с 2019 года работает воспитателем в МБДОУ «Детский сад №15 «Алёнушка» присмотра и оздоровления».

В 2021 году окончила ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №1» по специальности «дошкольное воспитание». За период своей работы зарекомендовала себя компетентным, отличающимся широким кругозором и инициативностью педагогическим работником.

Елена Владимировна постоянно находит наилучшее практическое применение индивидуальным способностям и интересам каждого ребенка. С особым познавательным интересом реализует всероссийский природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-Дошколята» и игровую технологию «Умный коврик» с использованием мини-роботов пчёлок Bee-Bot.

В каждодневном общении с детьми эмоциональна, внимательна, добра, стремится к тому, чтобы детский сад стал для каждого тем местом, в котором он почувствует себя значимым и успешным. Созданные условия предметно-пространственной среды способствуют активному развитию способностей детей дошкольного возраста. Пространство группы организованно в виде разграниченных центров, оснащенных развивающими игровыми пособиями и материалами, в том числе изготовленными самостоятельно. Она методически грамотно организует воспитательно-образовательный процесс и режимные моменты. Одна из первых начала работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья и окружила их своим вниманием и заботой.

Елена Владимировна в своей деятельности использует различные методы и приемы для успешной мотивации и активизации познавательной деятельности детей. Воспитательно-образовательную работу осуществляет в тесном взаимодействии с родителями, которые прислушиваются к советам и рекомендациям, поддерживают в любых новых начинаниях.

Воспитатель уделяет большое внимание самообразованию, стремится к постоянному совершенствованию. Принимает активное участие в конкурсах как педагог и вместе с воспитанниками. Безграничная любовь к детям и стремление научиться, познать что-то новое помогает в совершенствовании своей профессиональной деятельности, а инициативность и творческий подход к любому делу вызывает уважение родителей и повышает авторитет среди коллег.

Результативность практической деятельности Елены Владимировны подтверждается дипломами и благодарностями. Она является победителем городского смотра-конкурса «Условия реализации ОО «Речевое развитие» в соответствии с ФГОС ДО» в номинации «Педагогические надежды» (2018 год), победителем городского смотра-конкурса «Условия реализации ОО «Художественно-эстетическое развитие. Раздел «Продуктивная деятельность» в соответствии с ФГОС ДО» в номинации «На пути к успеху» (2019 год), победителем Фестиваля природоохранных социально-образовательных проектов «ЭКОлето-21» в номинации «Лучшая экологическая акция» (2021 год), победителем во Всероссийском фестивале-конкурсе «НАРОДЫ СИБИРИ» в номинации «Художественное слово» (2021 год), отмечена Благодарностью за подготовку победителей во Всероссийском проекте конкурса «Пусть всегда будет солнце!» социально значимых проектов Общественного совета Госкорпорации «Росатом» (2020 год).

Профессиональная деятельность педагога отмечена Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы городского округа «Город Лесной».

Результаты деятельности Елены Владимировны и её высокие профессиональные достижения имеют большую значимость для социального развития нашего города, она является ярким положительным примером для подражания для начинающих педагогов и подрастающего поколения.

Кандидатура воспитателя Шапошниковой Елены Владимировны рекомендована педагогическим советом для участия в конкурсе «Новые Созидатели».