Шалина Наталья Васильевна

Шалина Наталья Васильевна
Шалина_Фото

Место работы, должность: Руководитель Клуба русской традиционной культуры «Терем»

Дата рождения: 26.11.1977

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

1 декабря 2018 года было создано общественное объединение “Много нас Новоуральск”, а Шалина Н.В. стала его председателем. За три года управления Наталией Васильевной из небольшого объединения выросло целое сообщество, включающее в себя более 450 семей города.

Члены «Много нас — Новоуральск» получают информационную поддержку о существующих льготах, обмениваются информацией, могут продать или купить необходимые вещи, общаются между собой в специально созданных чатах. Вся важная информация дублируется в группе ВКонтакте.

Так же сообществом предпринимателей было налажено взаимодействие и получена поддержка от органов местного управления.

Благодаря Шалиной Н.В. члены объединения регулярно получают поддержку в виде продуктовых наборов от Екатеринбургской Епархии.

В период начала эпидемии COVID-19, председатель наладила взаимодействие с Городским Штабом Волонтеров, чем способствовала получению семьями продовольственных наборов от БФ Екатерина.

 

В 2005 году Наталья создала Клуб традиционной русской культуры, который позже получил название «Терем».

Клубу удалось объединить людей разного возраста, холостых и семейных. Участники изучают историю Свердловской области в этнологических экспедициях и посещая музеи, занимаются рукоделием, встречаются с другими клубами традиционной культуры.

За 17 лет существования клуб прочно вошел в жизнь Свердловской области.

На городские праздники Новоуральска, Первоуральска, Екатеринбурга, Невьянска «Терем» не раз привлекался для проведения различных мастер-классов и традиционных игр. На сегодняшний день клуб получил поддержку от города в виде помещения в Доме культуры.

Отдельно хочется отметить, что в «Тереме» успело вырасти не одно поколение детей. Некоторые из них успели выйти замуж или жениться и теперь приезжают в гости уже семьями. За последние пять лет в клубе сыграны семь свадеб и восемь помолвок, удалось сохранить четыре брака (люди пришли в клуб в «трудный» период семейной жизни).

Клуб помогает не только узнать о своей культуре и научиться рукоделию, но и найти друзей, научиться ценить близких и получить поддержку в трудную минуту.

Наталью Шалину можно назвать Созидателем Новоуральска, ведь её вклад в жизнь города нельзя недооценить.