Чубукова Надежда Александровна

Чубукова Надежда Александровна
фото Чубукова

Место работы: МБДОУ «Детский сад №32», заведующая

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Чубукова Надежда Александровна  руководит МБДОУ «Детский сад №32» с 2011г. За это время проявила себя, как опытный, высококвалифицированный специалист, обладающий развитой интуицией, гибким мышлением, высоким уровнем самоорганизации. Надежду Александровну, как грамотного руководителя, характеризует умение определять перспективу развития дошкольного образовательного учреждения с учетом социального заказа общества, прогнозировать свою управленческую деятельность, выделять приоритеты в работе ДОУ.

Под ее руководством дошкольное учреждение ежегодно преображается: обновляется мебель, закупается новое современное оборудование,  на прогулочных участках стоят новые веранды, приобретается новый игровой материал для воспитанников.

Заслугой Надежды Александровны является создание в дошкольном образовательном учреждении сплоченного коллектива. Коллектив детского сада ежегодный участник и победитель конкурсов разного уровня. В 2020 году сотрудники дошкольного учреждения стали победителями  всероссийского конкурса для образовательных организаций и педагогических работников «Образование. Качество. Успех.»  в номинации «Дошкольное образование» по направлению «Безопасность и здоровье» с работой «Представление опыта работы по сохранению и укреплению здоровья воспитанников и коллектива МБДОУ «Детский сад №32».

В 2021 году  Надежда Александровна  приняла участие в региональной научно-практической конференции «Бережливые технологии в образовании, как основа организационной культуры постоянных улучшений» для педагогических работников и управленческих кадров. В 2022 году успешно прошла обучение по программе «Инструменты бережливого производства». В этом же году в МБДОУ №32 реализованы проекты: «Обеспечение навигации внутреннего и внешнего пространства МБДОУ д/с №32», «Оптимизация процесса подготовки к самостоятельной деятельности детей через насыщение среды группы элементами «Бережливого пространства», «Оптимизация процесса адаптации при переводе воспитанников из группы раннего возраста (1-3 лет) в дошкольную (3-7 лет)». В стадии реализации проекты: «Оптимизация потерь тепловой энергии в помещениях МБДОУ д/с №32»; «Бережливое управление, как способ вовлечения в процесс оптимизации каждого сотрудника, воспитанника, родителя (законного представителя) и максимальная ориентация на устранение всех видов потерь».

Чубукова Надежда Александровна – современный руководитель, у которого большие перспективы на будущее и много нереализованных идей.