Чирухина Татьяна Александровна

Чирухина Татьяна Александровна
Лесной Чирухина ТА фото

Место работы, должность: МБДОУ «Детский сад №9 «Белоснежка», воспитатель

Дата рождения: 11.09.1960

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Чирухина Татьяна Александровна работает воспитателем в МБДОУ «Детский сад №9 «Белоснежка» со дня основания детского сада. Это замечательный педагог и матер своего дела.  Она родилась и выросла в г. Лесном (ранее – г. Свердловск-45). 

Уже у маленькой Тани была мечта – стать воспитателем. И этой мечте было суждено сбыться! Сейчас это опытный педагог высшей категории с сорокалетним педагогическим стажем.

Ей всегда интересно с детьми. В своей работе она использует современные педагогические технологии: технологию группового сбора, смарт-тренинг, ТРИЗ, технологию проектной деятельности и многие другие. Татьяна Александровна придумывает сказки. Потом по этим сказкам пишутся сценарии, книжки-малышки. И вот уже в группе заработал театр. Готовые спектакли показывают и детям других групп, и родителям воспитанников.

Татьяна Александровна – педагог-новатор, идёт в ногу со временем. В настоящее время успешно осваивает информационные технологии. К юбилею города создала детскую телепередачу «Солнышки ТВ», где дети рассказывали о достопримечательностях любимого города.

Отдельная гордость – её выпускники. Очень часто ребята, выпустившиеся из ее группы, успешно оканчивают общеобразовательную школу, в том числе с золотой медалью, поступают в высшие учебные заведения на бюджет. Но самое главное – это то, что дети продолжают дружить между собой долгие годы. Это умение общаться и дружить, сформировано еще в детском саду.

Татьяна Александровна активный участник и победитель различных конкурсов. Вот некоторые из них: Международный конкурс «Учу учиться», Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского, Всероссийский конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования России», «ТОП – 100 лучших воспитателей России», областная интеллектуально-творческая игра для детей дошкольного возраста «Green Team», городской конкурс профессионального мастерства педагогов «Воспитать человека» и другие.

Татьяна Александровна награждена почетными грамотами МКУ «Управление образования», Администрации городского округа «Город Лесной», Министерства образования и науки Российской Федерации. Имеет звание «Ветеран труда». 

Мы гордимся тем, что Татьяна Александровна является нашей коллегой. Она на своем примере не первый год показывает нам, как надо работать, как ответственно и творчески надо относиться к своей профессиональной деятельности, удивляя своим талантом, своим желанием постоянно меняться и совершенствоваться.

Коллектив МБДОУ «Детский сад №9 «Белоснежка» считает кандидатуру Чирухиной Татьяны Александровны достойной звания «Новый Созидатель».