Чижов Анатолий Владимирович

Чижов Анатолий Владимирович
фото

Место работы, должность: СК «Муромец», руководитель, инструктор по тяжелой атлетике

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Чижов Анатолий Владимирович всю жизнь проработал на железной дороге в ПМС-230 автогрейдеристом. Помогал строить дорогу по всей стране. Он является заслуженным тренером города Глазова. Тяга к спорту проявилась ещё в юности. Развивал спорт одним из первых.

В 1985 г. основал спортивный клуб «Муромец» по тяжёлой атлетике на базе Глазовского технического колледжа, является тренером – инструктором и руководителем клуба и по сей день.

Организовывали все сами с нуля. Собственными силами сделали ремонт. Придумывали, варили, сверлили тренажёры тоже сами. Любая информация в те времена по данному виду спорту была на вес золота. Передавали кассеты, журналы, книги из рук в руки. Анатолий Владимирович начал организовывать одним из первых в городе соревнования по бодибилдингу, троеборью, жиму лёжа.

Почти за 35 лет работы спортивного клуба, через его стены прошли тысяча ребят, различные категории населения: дети, студенты, рабочие и лица зрелого возраста.

Со многими воспитанниками Анатолий Владимирович поддерживает отношения, интересуется их судьбой.

Благодаря такому тренеру многие угловатые, худенькие мальчишки стали сильными, мужественными, физически развитыми, достойными мужчинами. Не забывает Тренер и про девушек. Среди его воспитанниц есть также мастера спорта по гирям, жиму лёжа.

Он по-отцовски смог создать семейную атмосферу в клубе. Где каждому рады, каждому помогут, направят.

Анатолий Владимирович имеет множество почётных грамот, медалей. Он награжден Благодарностью от Главы города Глазова за большой вклад в развитие физической культуры и силовых видах спорта, почетным знаком

«За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Удмуртской Республике»

За свою плодотворную деятельность воспитал большую плеяду мастеров. Его ученики многократно становились участниками, призерами и победителями городских, республиканских соревнований, чемпионатов России, мира и Европы. Он подготовил десятки мастеров спорта, в том числе – международного класса

За что можно назвать Анатолия Владимировича-созидателем, за то, что он вносит огромный вклад в развитие нового поколения; он всю жизнь является яркий пример беззаветного служения избранному делу, верности своим идеалам, воспитанию спортсменов, которые прославляли и прославляют наш город на международном уровне.