Чебоксарова Елена Васильевна

Чебоксарова Елена Васильевна
Чебоксарова_Фото

Место работы, должность: Председатель общественной организации многодетных семей «Много нас – Новоуральск»

Дата рождения: 18.11.1984

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Елена Васильевна Чебоксарова, председатель общественной организации многодетных семей, более трех лет трудится на благо многодетных семей Новоуральска, сначала в статусе члена Правления организации и с 2022 года в статусе Председателя “Много нас- Новоуральск”. Е.В. руководит сообществом, в котором состоит 500 многодетных семей, в которых воспитывается более 1700 детей. Елена воспитывает 5-ых детей, занимается спортом, также вместе с супругом развивает клуб большого тенниса “ТеННур” в городе Новоуральске.

С начала 2022 года внесён существенный вклад в развитие многодетного сообщества и повышение качества жизни многодетных семей. Е.В. с командой Правленцев:

1 Оказывает всестороннюю помощь и поддержку многодетным семьям, например, в 2022г договорилась о поддержке малообеспеченных семей с фондом “Русь” продуктовыми наборами и ходатайством семье Костициных для обеспечения продуктами от фонда “Русь” и проживания после операции в стерильной обстановке, в гостинице сына Анны – Егора.

2 Реализует права и законные интересы граждан- многодетных семей, по их личному обращению в организацию, например, в 2022г по многочисленным просьбам членов многодетного сообщества и проведённому опросу: обратилась к органам власти через депутата с просьбой бесплатный завтрак заменить на бесплатный обед (ожидаем в сентябре результат).

3 Создаёт приоритетные условия развития и укрепления семейных отношений в обществе на личном примере, ведёт личную страницу ВКонтакте, группу “Много нас” в ВК через проводимые мероприятия: “С папой хоть куда”, творческого фестиваля “Большая семья”, турнир по хоккею “Сила хоккея”, “Масленица”. В 2022 году к дню “Семьи, любви и верности” впервые провели благотворительный просмотр фильма в кинотеатре “Нейва” “Однажды двадцать лет спустя”. Фильм о семейных ценностях, осознанной многодетности и о важности института семьи, об актуальности повышения рождаемости.

4 Защищает и пропагандирует институт семьи, материнство и детство в СМИ и соц. сетях.

5 Занимается социальной поддержкой многодетных семей, в том числе воспитывающих в многодетных семьях детей инвалидов и малообеспеченных семей, договариваясь со сторонними организациями о поддержке продуктами, одеждой и т.д. (C Фондом “Русь” “Фондом Новоуральска” Е.В.Пылаевой).

6 Созданием и поддержанием положительного образа многодетных семей. Запустили проект “Душевное чаепитие”.

7 Пропагандой положительного опыта воспитания детей в семьях на основе традиционных нравственных и культурных ценностей.

8 Содействует охране прав детей, родителей (законных представителей) в сфере образования, здравоохранения, культуры, в области средств массовой информации, иных сферах общественной и экономической жизни.

9 Сохраняет и укрепляет нравственные, моральные устои семьи и общества, сохраняет его традиционные культурные ценности и исторические традиции через организацию культурно-массовых мероприятий.

10 Способствует охране и обеспечению условий, гарантирующих соблюдение достоинства личности, прав и свобод человека, предусмотренных Конституцией РФ.

11 Повышает качество жизни многодетных семей через разработку и реализацию различных проектов: проведение мероприятий, встречи со сторонними организациями для экономических, жилищных, земельных проектов, программ и иных мероприятий, направленных на улучшение материального положения многодетных семей, улучшения их жилищных условий. Например, с театром кукол “Сказ”, ДК “Новоуральский”, “ТМДК” организует совместные мероприятия, даём возможность всем детям их многодетных семей смотреть спектакли на бесплатной или льготной основе, посещать кружки и секции с максимальными скидками, в том числе частные.  Договорилась о сотрудничестве с “ДЮЦ” для развития патриотического духа в семьях. 
12 Договорилась о сотрудничестве с Савиновой Анастасией Владимировной, зам. директора Новоуральского Центра Занятости, по бесплатному обучению мам в декретном отпуске и неработающих мам с детьми до 7-и лет.

13 Обсудила с руководителями АНО СОН “ОНИКС” по предоставлению услуг няни для детей участников ОО “Много нас — Новоуральск”.

14 Представила с командой в ДК “УЭХК” на “Ярмарке идей” общественности нашего города проект “Профессиональное самоопределение”.

15 Создала с командой единомышленников рубрику ВОПРОС – ОТВЕТ и “Душевное чаепитие”. Выступая в интересах многодетных семей, многодетная организация часто является некой «прослойкой» во взаимодействии с органами власти и другими.
16 Участвует в трудовых субботниках по облагораживанию города вместе с другими членами организации. Например, на территории «Центра общественных организаций» Дудина, 6.

17 Елена поддерживает встречи, направленные на улучшение экологии в Новоуральске, и посещает их сама или направляет членов команды Правления на мероприятия, улучшающие экологию в городе.

18 В августе планирует с командой принять участие в форуме МЕСТНЫХ СООБЩЕСТВ «РАДИУС ДОВЕРИЯ» для обмена опытом между сообществом и возможной коллаборацией.