Чавдар Людмила Паниотовна

Чавдар Людмила Паниотовна
Чавдар

Место работы, должность: руководитель Центра зимнего плавания Новоуральского городского округа «Белый медведь»

Дата рождения: 15.02.1954

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Людмила Паниотовна Чавдар, организовала и продолжает развивать на территории НГО зимний вид спорта: Плавание в холодной воде на короткие и длинные дистанции.

Стаж плавания в холодной воде составляет более 23 лет. Совместно с командой НГОО «ЦЗПНГО «Белый Медведь» и волонтерами, Людмила Паниотовна принимает активное участие во всех городских мероприятиях, посвященных государственным праздникам, Дню здоровья, Дню физкультурника, Дню УЭХК и др.

Проводит на территории НГО спортивные мероприятия, открытые первенства городов, этапы Кубка Урала, чемпионаты по плаванию на открытой воде, а также проводит еженедельные круглогодичные тренировки для членов клуба и всех желающих.

Людмила Паниотовна активно принимает участие в городских, областных, региональных и международных соревнованиях по плаванию в холодной воде, имеет множество наград и призовых мест в соревнованиях по зимнему плаванию.

-2016 г. — участник Чемпионата мира по плаванию в холодной воде г. Тюмень.

-2017 г. — участник Чемпионата мира по плаванию в холодной воде г. Минск, завоевала золотую медаль, победитель Кубка Белоруссии «Белгарт Кубок».

-2018 г. — участник 111 Открытого чемпионата Белоруссии «Минск — Опен» — III этап Кубка мира по зимнему плаванию, завоевала бронзовую медаль.

-2020 г. — участник Чемпионата мира по зимнему плаванию г. Блед (Словения), вошла в пятерку сильнейших.

-2022 г. — Чемпионат России по зимнему плаванию «Кубок большой Невы» с участием 9 стран, награждена тремя бронзовыми медалями.

Людмила Паниотовна многократный участник Городского конкурса «Спортивная элита Новоуральска», победитель в пяти номинациях. Награждена званием «Лучший организатор — общественник физкультурной работы» города Новоуральска, а Центр «Белый Медведь» неоднократно был признан лучшей социально­значимой спортивной организацией г. Новоуральска. Является участником Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022 в номинации «Здоровье нации». Людмила Паниотовна внесла огромный вклад в развитие физической культуры, зимнего плавания, формирования системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, популяризацию зимнего вида спорта и воспитания подрастающего поколения в духе здорового образа жизни