Царева
Ольга Борисовна

Царева
Ольга Борисовна
Лесной Царева ОБ фото
Место работы, должность: МАОУ «Лицей» г. Лесной, заместитель директора
 
Дата рождения: 22.12.1970

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Отзывчивость, жизнерадостность, честность, творчество, профессионализм – это лишь немногие черты многогранной личности Царевой Ольги Борисовны.

Ольга Борисовна посвятила себя педагогике и почти 30 лет работает в системе образования г. Лесного, из них 19 лет – в МАОУ «Лицей». Все это время она непрерывно совершенствуется сама и вдохновляет на развитие своих учеников и коллег.

Ученики Ольги Борисовны становятся победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, победителями научно-практических конференций городского, регионального и всероссийского уровней. Показывают высокие результаты на экзаменах, выбирают направления профессиональной подготовки, связанные с историей, обществознанием и правом.

Правовой практикум, Меташкола, «НЕшкольные НЕуроки», погружения, учебно-исследовательская практика старшеклассников и образовательные путешествия – удивительный опыт, который проживает учитель вместе с детьми и формирует у них способность творчески мыслить, эффективно работать в команде, аргументированно отстаивать свою точку зрения и многое другое…

Ольга Борисовна принимала участие в разработке и реализации программ «Международных умных каникул» Госкорпорации «Росатом» в Финляндии, г. Лесном, а в период пандемии и в дистанционном формате.

Цифровая педагогическая интернатура, стажировки, методические марафоны и мастер-классы – форматы профессионального общения с коллегами из г. Лесного, Свердловской области и городов присутствия Госкорпорации «Росатом» по вопросам развития soft-skillsпедагогов и учащихся, организации и проведения метапредметных олимпиад и межпредметных погружений. Ольга Борисовна несколько лет руководила городским методическим объединением учителей обществоведческих дисциплин, является экспертом городских конкурсов профессионального мастерства, наставником педагогов.

Царёва Ольга Борисовна – многократный победитель конкурсных программ проекта «Школа Росатома», победитель Всероссийского конкурса «Учебные материалы для школы будущего» Благотворительного фонда «Вклад в будущее», финалист образовательной онлайн-лаборатории «Рыбаков Фонда» в номинации: «Лучший интерактивный урок по общественно-научным предметам». Лидер команды МАОУ «Лицей», ставшей победителем в муниципальном конкурсе управленческих проектов городского конкурса профессионального мастерства «Признание» в 2021 году. В составе команды педагогов лицея стала победителем полуфинала Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» и в октябре 2022 года примет участие в финале конкурса.

Ольга Борисовна интересуется всем, что может стать ресурсом развития, – это современные технологии и форматы работы, удивительные люди, эффективные способы и инструменты взаимодействия, новые идеи и опыт. Она осваивает и применяет все это во благо людей, которые ее окружают; во благо г. Лесному и России.

Царева Ольга Борисовна является достойным претендентом на звание «Новый Созидатель».