Ушакова Наталья Викторовна

Ушакова Наталья Викторовна
Лесной Ушакова НВ фото 1
Место работы, должность: МБДОУ «Детский сад №28 «Ветерок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей», воспитатель
 
Дата рождения: 04.02.1976

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Ушакова Наталья Викторовна – воспитатель по призванию. Наставник для молодых специалистов. Она – настоящий Созидатель Детства!

Окончив в 1996 году Нижнетагильский педагогический колледж, вернулась в родной город Лесной и трудится в дошкольном образовании на протяжении 26 лет. Сейчас она работает на подготовительной группе в МБДОУ «Детский сад №28 «Ветерок».

Сколькими знаниями и умениями она обладает! Умеет шить, рисовать, занимается цветоводством, огородничеством, в определённой степени владеет актёрским и режиссёрским мастерством, поёт с детьми, танцует, обладает художественным вкусом, постоянно совершенствует своё педагогическое мастерство. Каждый детский праздник под руководством Натальи Викторовны превращается в настоящее театральное представление, где участниками становятся не только дети, но и родители, а это ещё увлекательнее и интереснее.

Это человек очень доброжелательный, контактный и открытый. Она профессионал своего дела: организованный, ответственный, инициативный, грамотный, заинтересованный в результативности работы.     

Очень часто в работе педагога возникают непредвиденные обстоятельства, которые требуют быстрого принятия правильных, порой неординарных решений. Это и ситуации в общении с детьми, и вопросы организации совместных мероприятий со специалистами. Наталья Викторовна проявляет себя как человек творческий, готовый решить любую проблему. Невозможно быть успешным педагогом и при этом не любить детей. Наталья Викторовна всегда искренна и не равнодушна по отношению к своим воспитанникам. Она умеет найти подход к каждому ребёнку, с материнской заботой воспитывает своих малышей.

Партнёрские отношения не только с детьми, но и между педагогами необходимы. И в лице Натальи Викторовны коллеги нашли надёжного партнёра. Она активный участник общественной жизни учреждения.

За многолетний добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие дошкольного образования города Лесного награждена Почётной грамотой Главы городского округа «Город Лесной», Почётной грамотой МКУ «Управление образования».

Наталья Викторовна – победитель VI Международного конкурса им.              Л. Выготского, победитель Областного конкурса учебно-методической продукции по дополнительному экологическому образованию в номинации «Проекты», финалист городского конкурса профессионального мастерства педагогов «Признание».

Родители так отзываются о Наталье Викторовне:

— «Спасибо от всей души за заботу и душу, вложенную в детей» (семья Алёны Павловой, мама Наталья Владимировна);

— «Благодаря вашему профессионализму была доброжелательная обстановка не только для детей, но и для родителей. Вы многое дали нашим детям не только в плане подготовки к школе, но и в плане коммуникаций в коллективе! Вы большая Молодец! Побольше бы таких педагогов с большой буквы!» (семья Лёни, мама Татьяна Сергеевна);

— «Мы доверяем ей наших детей и, уходя на работу, остаёмся в полной уверенности за своё чадо» (семья Димы Саяпина, мама Мария Викторовна).

Про Наталью Викторовну в газете «Вестник» родители опубликовали статью «Доверяем на все сто!»: «Труд воспитателя трудный, нелёгкий, отнимающий порой все физические силы, но, несмотря на это, Наталья Викторовна активно принимает участие в городских семейных мероприятиях, спартакиаде, в шоу-конкурсе «Мама-плюс» была отмечена в номинации «Нежность», а в городском конкурсе «Читающая семья Лесного» заняла почётное первое место.

Внимательная, заботливая мама для своей дочери.