Суслова Ирина Николаевна

Суслова Ирина Николаевна
Суслова Ирина Николаевна

Место работы, должность: МАУ «Центр здоровья и досуга», методист, руководитель клуба «Zeon».

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Суслова Ирина Николаевна работает в МАУ «Центр здоровья и досуга» с 01 апреля 2016 года в должности методиста. За время работы в учреждении зарекомендовала себя как трудолюбивый и инициативный специалист.

Много лет на базе данного учреждения осуществляет деятельность клуб «Zeon» для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Его бессменным руководителем является Ирина Николаевна. Она всегда может найти подход к любому из своих подопечных, которые относятся к ней с любовью.

В клубе проводятся творческие мастерские: ребята рисуют, лепят, создают аппликации и поделки из подручных материалов. Уделяется время и другим мероприятиям: дни именинника, новогодние посиделки, мероприятия на свежем воздухе, совместные походы в музей и в ближайший парк, просмотр фильмов с последующим их обсуждением. Все это создает условия для социализации семей, воспитывающих детей с ОВЗ, формируются навыки и умения понимать себя и других, создаются условия для творческого развития. Каждый раз члены клуба с удовольствием идут на занятия к Ирине Николаевне, ведь там всегда царит теплая атмосфера.

В 2021 году Ирина Николаевна выступила одним из организаторов масштабного мероприятия – Открытого инклюзивного арт-фестиваля «Рыжая прищепка». Фестиваль собрал на своих площадках людей с ОВЗ из Заречного, Пензы, Казани и Снежинска. Накануне и во время мероприятия Ирина Николаевна была рядом: поддерживала, направляла, помогала. Сколько положительных отзывов получил этот замечательный фестиваль!

В 2022 году по инициативе Ирины Николаевны и благодаря ее организаторскому таланту в городе впервые прошел Фестиваль народного творчества «Иван Купала», собравший народные коллективы со всей Пензенской области. «Новый Созидатель» – это про Ирину!

В ее профессиональной «копилке» множество и других социально-значимых мероприятий, направленных на формирование семейных ценностей и популяризацию народных традиций.

За годы работы Ирина Николаевна была награждена почетными грамотами и благодарностями Департамента культуры и молодежной политики города Заречного за добросовестный труд, профессиональное мастерство, высокий уровень организации и проведения городских праздников и массовых гуляний.