Сураева Елена Валерьевна

Сураева Елена Валерьевна
Сураева_Фото2

Место работы, должность: Волонтер Благотворительного фонда, медицинский работник среднего звена отделения лучевой диагностики, массажист, нутрициолог

Дата рождения: 29.11.1982

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

До декабря 2021 года несла служение в паллиативном отделении Верх-Нейвинска в качестве сестры милосердия.

С июля 2020 года помогает родственникам лежачих больных. Морально поддерживает и обучает основам ухода на безвозмездной основе.

Из практики работы в паллиативном отделении родилась идея облегчить перемещение в постели больного для профилактики пролежней. Идея была реализована совместно с Романом Камоловичем Сайдахмедовым. На данный момент устройство для переворачивается лежачих больных прошло проверку в Роспатенте, ждем присвоения номера и выдачу самого патента.

С 2020 года ведёт массажную практику, в рамках которой берёт бесплатно нуждающихся в массаже, но не имеющих возможность заплатить за него.

В мае 2022 г. закончила разработку обучающих программ по массажу и прошла аккредитацию в Санкт-Петербурге. Теперь может проводить обучение и выдавать документы гос. образца о пере- или повышении квалификации, с занесением в единый гос. реестр ФИСФРДО. Обучение планировала проводить среди людей-инвалидов по зрению (финансирование через грант) тем самым давать им востребованную профессию и мотивировать на дальнейшее развитие.

С лета 2021 работает с пожилым людьми из Новоуральского совета ветеранов на безвозмездной основе. Началась работа в рамках президентского гранта, сейчас продолжается. Результатом стало улучшение общего состояния людей, прошли головные боли, стабилизировалось давление, люди научились делать себе самомассаж и правильно питаться.

Аналогичную работу Елена ведет и в рамках проекта Публичной библиотеки – «Интеллектуальный клуб для пенсионеров «Скрепка». Является нутрициологом проекта. На безвозмездной основе проводит групповые занятия по повышению интеллектуальной активности, самомассажу, правильному питанию.

В 2020 году была в штабе волонтеров всероссийской акции «МыВместе». Помогала больным Ковидом, развозя лекарства и продуктовые наборы.

В настоящий момент работает в ФГБУЗ  ЦМСЧ№ 31 ФМБА России, старается быть максимально полезным членом своего отделения, ответственно выполнять свои обязанности и приносить пользу обществу.