Стихина Татьяна Александровна

Стихина Татьяна Александровна
Стихина_Фото (1)

Место работы, должность: организатор творческого объединения «Артель»

Дата рождения: 10.10.1978г

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Стихина Татьяна Александровна, являясь руководителем рекламной фирмы «Билборд», регулярно оказывает помощь в реализации общественно-значимых мероприятий, проводимых на территории Новоуральского городского округа. За прошедшие несколько лет ею были безвозмездно предоставлены рекламные площади для: организации поздравления ветеранов города от Городской Администрации НГО в мае 2020 года; проведения акции Министерства социальной политики, поддержанной губернатором Свердловской области и Главным управлением внутренних дел МВД России по Свердловской области «Лица победы» в мае 2021 года, рассказывающей о горожанах — участниках Великой Отечественной войны с краткой информацией о боевом пути ветеранов; освещения голосования по выбору территории для благоустройства городской среды в 2021 года; в акции «Лица победы» в мае 2022 года, в которой помимо участников ВОВ были размещены материалы и о Героях Советского Союза проживающих в нашем городе. Татьяна выступала спонсором для награждения победителей конкурса «Новогодний Новоуральск 2021», проведённым Фондом НЦРП совместно с Администрацией НГО и является постоянным информационным спонсором экологической игры по очистке пролесков на территории города «Чистые игры». Помимо благотворительной помощи, рекламная фирма «Билборд», руководителем которой является Стихина Татьяна, предоставляет льготные условия для реализации социально-информационных проектов по патриотическому воспитанию, анти-ВИЧ пропаганде и профилактике алкогольной и наркотической зависимости.

Кроме профессиональной деятельности Стихина Татьяна является общественным деятелем, лидером нескольких инициативных групп. Совместно с городским коллекционером Казаковым Владимиром Викторовичем, она готовит к открытию музей быта времён СССР, для чего регистрирует Автономную некоммерческую организацию «Культурно-туристический центр «Наследие»», которое станет новым коммуникационным пространством для всех возрастов, культурной средой для сохранения, актуализации и трансляции последующим поколениям наиболее ценной части культурного наследия общества. Совместно с краеведами города, участвует в региональном конкурсе «Уральские каникулы», что поможет разработать дорожную карту по развитию туризма в Новоуральске через сбор, систематизацию и объединение инициатив местных жителей, органов власти и бизнеса в сфере внутреннего и въездного туризма. Татьяна оказалась во главе ещё одного нового для правового поля страны направления – креативного кластера, готовящегося к открытию в Новоуральске на базе филиала ДК «Новоуральский», который станет творческой базой для местных музыкантов, поэтов, художников и других держателей интеллектуальной собственности.

 Следует отметить и обширную волонтёрскую деятельность Татьяны: в составе группы из 85 предпринимателей посадила на свои средства яблоневый сад в районе ТЦ «Комсомолец»; принимала участие в тушении пожара в окрестностях города летом 2021 года; регулярно принимает участие в уборке города – на майских субботниках и на ежегодном экологическом мероприятии «Чистые игры».

Являясь поэтом, Татьяна публикует свои стихи в открытом доступе на своей странице в ВК, оказывая благотворное влияние на культурно-нравственную сторону жизни Новоуральцев и представляет город на фестивалях и конкурсах:

1.Участник Регионального фестиваля православной поэзии «Время творить добро — 2021» и «Время творить добро — 2022», г.Екатеринбург.

  1. Участник муниципального поэтического марафона ко дню рождения великого поэта «Браво, Пушкин, браво!», 2021г.
  2. Победитель муниципального поэтического конкурса-марафона к 60-летию первого полета человека в космос «Через тернии к звездам», 2021г, 1 место.
  3. Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов среди городов присутствия «Росатом» «Поэты атомных городов – детям», 2022г, 2 место.
  4. Участник Всероссийского песенно-поэтического конкурса «А я живу в России!», 2022г.,
  5. Участник муниципального поэтического марафона «Мой город. Моя Россия» 18 марта 2022г. – приуроченного к 8-летию воссоединения Крыма с Россией и дню города Новоуральск.

Татьяна стала одним из основных организаторов проекта «Тайна маршрута 7Э». Представители различных сообществ Новоуральска впервые объединились, чтобы организовать единое мероприятие, которое познакомило жителей города с их деятельностью. В результате был найден новый формат, и 7 июля 2022 года в Новоуральске состоялось мероприятие под названием «Тайна маршрута 7Э», которое посетило почти 2 000 новоуральцев. Они смогли погрузиться в историю города, проявить свои разноплановые способности и лично познакомиться с разнообразными сообществами Новоуральска.

Был организован проезд нескольких автобусов по маршруту с семью остановками-станциями. На каждой станции было представлено отдельное или несколько городских сообществ: станция «Эллегия» (сообщества поэтов, художников), станция «Энергия» (мотоклуб), станция «Энтузиасты» (мастера и ремесленники, сап-клуб), станция «Экстрим» (квадрошкола), станция «Экспедиция» (краеведческая экскурсия и театрализованная постановка), станция «Эстрада» (коллективы новоуральского рок-клуба), станция «Эдем» (клуб «Каприоль», авторская песня, традиционная русская культура). Проект вызвал широкий позитивный отклик у жителей города.