Старов Андрей Александрович

Старов Андрей Александрович
Старов АА

Место работы, должность: ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России, врач-хирург.

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Андрей Александрович оперирующий хирург. Владеет широким спектром оперативных вмешательств на органах грудной (ранения лёгких, сердца) и брюшной полостей, почках при ургентной патологии. Внедрил в практику отделения малоинвазивные вмешательства: пункции и дренирования жидкостных образований брюшной и грудной полостей, наружное дренирование желчных протоков, образований забрюшинного пространства под ультразвуковым контролем, пункционную биопсию опухолевидных образований указанных локализаций, а также поверхностно расположенных органов.

Освоены и внедрены в повседневную практику современные виды «открытых» пластик при послеоперационных вентральных грыжах – операции Rives-Stoppa, Ramirez, Novitsky.

Впервые выполнены и внедрены в повседневную практику лапароскопические вмешательства при перфоративной язве, острой кишечной непроходимости, операции по поводу внеорганных забрюшиных образований, при кистах печени и почек, освоены и выполняются лапароскопические пластики пахово-бедренных, боковых и послеоперационных грыж, а также лапароскопические операции по поводу осложнённых форм рака толстой кишки различных локализаций.

Имеет ряд печатных работ, в том числе в Journal of Gastrointestinal & Digestive System, США, автор патента РФ на изобретение. Член ассоциации АСТИХ, Российского общества герниологов, слушатель международного образовательного онлайн-проекта 4surgeonsclub (Школа практической онкологии имени Андрея Павленко).

С 01.03.2022 по 23.03.2022 гг. по заданию ФМБА России в составе сводного медицинского отряда участвовал в качестве врача-хирурга в оказании хирургической помощи лицам, прибывающим в Белгородскую область из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, военнослужащим, пострадавшим во время спецоперации на территории Украины. В ОГБУЗ «Грайворонская ЦРБ» совместно с военными врачами из 3-го Центрального военного клинического госпиталя имени                                          А.А. Вишневского Минобороны России,Военно-медицинской Академии им С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург) оказывал хирургическую помощь военнослужащим и мирному населению, пострадавшим от минно-взрывных и пулевых ранений и травм.