Смоленцева Наталья Андреевна

Смоленцева Наталья Андреевна
Смоленцева_Фото

Место работы, должность: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Новоуральского городского округа – детский сад комбинированного вида «Страна чудес», инструктор по физической культуре дошкольного образовательного учреждения.

Дата рождения: 21.10.1991

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Первая ассоциация, которая возникает при слове «созидатель» – это умудренный опытом человек, которому есть что рассказать о своей жизни и поделиться своим богатым опытом. Когда читаешь определение слова «созидание» понимаешь, что такие люди есть у каждого поколения и даже молодым есть что показать и чем поделиться в своей профессиональной деятельности и общественной жизни.

Знакомьтесь, Смоленцева Наталья Андреевна. Это – современный, грамотный, мобильный и творческий педагог, который способен самообразовываться, совершенствоваться, быстро осваивать новые умения и навыки, владеет современными методами, подходами и технологиями.

Свой профессиональный путь в профессию Наталья Андреевна начала еще студенткой второго курса факультета «социальной психологии» Уральского государственного педагогического университета, работала младшим воспитателем. С каждым днём все больше и больше её тянуло к детям, ей нравилось общаться с ними, узнавать их интересы, индивидуальные особенности. С этих пор быть воспитателем стало её Мечтой! Для своих воспитанников она играющий партнёр, друг, мудрый советчик, а иногда, сказочная фея!

У Смоленцевой Н.А. активная педагогическая позиция. Участвует в конкурсах профессионального мастерства различного уровня, транслирует позитивный профессиональный опыт коллегам, организует физкультурно-оздоровительную, спортивную деятельность как в детском саду, так и за его пределами, пропагандирует собственный здоровый образ жизни детям и взрослым.

За свою еще пока короткую профессиональную жизнь Наталья Андреевна уже очень много сделала и достигла. Участвовала: в организации интерактивных площадок в рамках городского праздника «Новоуральск – город мастеров»; городской выставки достижений предпринимательства #НаноМир «ИнноНовоуральск-2018»; городского события «День игры-5Д: двор, дети, движение, дружба, детство»; городского праздника «День молодежи-2018»; в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок-2018» (диплом III степени); в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020» (диплом I степени); в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2021»; участвовала в конкурсе на соискание премии Губернатора Свердловской области работникам системы образования (диплом I степени, г. Екатеринбург, 2021 г.).

Создание личного интернет-ресурса для педагогов и детей: Children-lab. Передачапедагогического опыта по экспериментированию с материалами и веществами в раннем и младшем дошкольном возрасте в рамках Первого чемпионата России по педагогическому мастерству среди работников образовательных учреждений, г. Москва, сертификат участника, 2019 г. Организация и проведение «Мобильных альбомов» для городского педагогического сообщества «Детское экспериментирование – эффективное средство развития детей раннего возраста», 2019 г.; «Детская лаборатория» как форма поддержки детской инициативы», 2020 г.; «Детское экспериментирование: позитивный опыт собственных открытий», 2021 г.

Общественно-значимая деятельность: участие в легкоатлетическом троеборье в рамках городской спартакиады-2018 среди образовательных учреждений (свидетельство участника); в городских соревнованиях в рамках городского спортивного праздника «День физкультурника», 2018 г. (медаль за 1 место); участие в «Педагогическом флешмобе», организованном в рамках городского праздника «День знаний», 2019 г.; в городских соревнованиях «SPORT — QUEST» в рамках спортивного праздника «День физкультурника», 2019 г. (медаль за 1 место); в легкоатлетическом троеборье в рамках городской спартакиады-2019 среди образовательных учреждений (диплом за 3 место); в городских соревнованиях «Мемориал Г.Д. Завады», 2018 – 2020 гг.; в соревнованиях по многоборью ГТО, 2021 г. (2 место); в Спартакиаде работников городских организаций, 2021 г. (1 место); ежегодной лыжной эстафете, 2020 г. (2 место), 2021 г. (2 место), 2022 г. (3 место); в  конкурсе профсоюзных агитбригад «Профсоюзы за достойный труд», 1 место, 2021 г. (МАДОУ детский сад «Страна чудес»); в «Crossfit open cup-2021», 2021 г. (медаль за 2 место); участие в Уральском форуме рабочей песни «УралProТруд», 2021 г. (диплом участника);  в Кубке города Новоуральска по пауэрлифтингу в дисциплине «Классическое троеборье», 2022 г. (медаль за 2 место); участие в турнире по кроссфиту «Garage Cross GamesSpring Mood-2022», 2022 г. (медаль за 3 место); в спортивном турнире #Атомныйворкаут, 2022 г..

Наталья Андреевна в 2022 году стала победителем конкурса на награждение молодежной премией Главы Новоуральского городского округа.

Созидательная деятельность помогает становлению личности.