Силина Екатерина Олеговна

Силина Екатерина Олеговна
Лесной Силина ЕО фото
Место работы, должность: МАДОУ «Детский сад №29 «Даренка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей», учитель-логопед
 
Дата рождения: 31.12.1981

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Силина Екатерина Олеговна работает в МАДОУ «Детский сад №29 «Даренка» учителем-логопедом уже 15 лет.

Зарекомендовала себя компетентным, методически грамотным и инициативным специалистом. Екатерина Олеговна имеет глубокие разносторонние знания по дошкольной педагогике, частным методикам, свободно ориентируется в специальной методической литературе. Она умеет планировать свою деятельность. К работе подходит творчески, с ярко выраженным новаторским духом. Относится к ней добросовестно и ответственно. В работе опирается на современные требования в области образования, направленные на охрану и укрепление здоровья детей, развитие, поддержку детской инициативы и творческой активности, умело использует традиционные и современные образовательные технологии логопедической коррекции.

Организованная ею коррекционная работа дает стабильные результаты освоения воспитанниками образовательной программы дошкольного образовательного учреждения, а также положительную динамику в коррекции речевых нарушений (тяжелые нарушения корректируются в 72% случаях; легкие – в 93% случаях). Всё это способствует успешной социальной адаптации детей в группе сверстников и успешному обучению в школе.

Екатерина Олеговна умеет найти подход как к детям, так и к родителям, выстраивая отношения на принципах взаимоуважения, сопричастности и сотрудничества. В общении всегда приветлива, внимательна, корректна и добра. При взаимодействии с коллегами активно делится опытом своей работы, консультируя в вопросах речевого развития дошкольников. Является наставником для молодых специалистов.

Активно участвует в профессиональных конкурсах, где добивается высоких результатов: является обладателем диплома 1-ой степени во всероссийском конкурсе «Моя профессия – ЛОГОПЕД» (2018 год), диплома 1-ой степени по итогам Всероссийского профессионального педагогического конкурса «Моя профессия – Учитель-логопед» (2020 год), диплома 2-ой степени в городском конкурсе среди учителей-логопедов «Логопедический поединок» (2021 год), диплома 2-ой степени в городском конкурсе профессионального педагогического мастерства «Признание» (2022 год).

Силина Екатерина Олеговна – достойный претендент на звание «Новый Созидатель».