Сеченин Александр Юрьевич

Сеченин Александр Юрьевич
Лесной Сеченин АЮ фото
Место работы, должность: МБДОУ «Детский сад №21 «Чебурашка», шеф-повар
 
Дата рождения: 27.09.1972

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Шеф-повар – профессия значимая, важная и ответственная. А если ты шеф-повар детского сада? Тогда ответственность в разы возрастает, ведь нужно не только вкусно и качественно готовить, но и быть чутким, внимательным к ребятам.

Именно такой наш Сеченин Александр Юрьевич, шеф-повар МБДОУ «Детский сад №21 «Чебурашка».

Детство Александра Юрьевича прошло в городе Свердловск-45. Учился в школе №75. И очень часто ходил по лесу около детского сада, откуда слышал музыку, смех и весёлые звонкие детские голоса.

После окончания школы поступил в ГПТУ №78 на специальность «электрика». Но учёба не задалась. Что-то возвращало его назад, в момент выбора специальности. Словно не здесь его место. Не по той дороге пошёл. Моменты раздумий. И вот оно – принятое решение – перевестись на специальность «повар».

Скрупулёзное измерение необходимых продуктов, бесконечное разнообразие супов, салатов, десертов, особенности термообработки продуктов – всё это закрутило Александра в круговорот дел и новых знаний.

Полный энтузиазма, любви к детям и желания накормить их сытно, вкусно и полезно, Александр Юрьевич пришёл в тот детский сад, который так полюбился ему ещё со школьных лет – МБДОУ «Детский сад №21 «Чебурашка».

И вот уже тридцать лет наш славный шеф-повар творит магию на кухне. За это время он накормил в среднем 5800 детей и 1800 сотрудников. А как же в дошкольном возрасте без супа? Совсем никак. И он сварил примерно восемь миллионов пятьсот девяносто пять тысяч шестьсот (8595600) литров.  

Но активен Александр не только в выбранной профессии повара, но и в жизни детского сада и города. Ежегодно он участвует в шествиях и демонстрациях, активно задействован в традиционном для детского сада мероприятии «Марш Памяти», посвященном Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг.

Также Александр Юрьевич является членом профсоюза детского сада и принимает участие во всевозможных агитбригадах, турслётах, спортивных мероприятиях.

Благодаря продолжительной работе и ответственному отношению к ней, Александр Юрьевич неоднократно был награждён благодарственными письмами и грамотами детского сада, Управления образования, администрации города и области.

Наш шеф-повар пользуется уважением со стороны сотрудников и родителей. А как же дети? А дети в нём души не чают. Ведь они являются для него источником вдохновением – их весёлый смех, улыбки и задорный крик под окнами: «Дядя Саша! Спасибо за вкусный обед!».