Семкин Александр Владимирович

Семкин Александр Владимирович
Семкин_Фото

Место работы, должность: тренер по легкой атлетике

Дата рождения: 31.08.1959

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

За личный вклад и содействие в развитие физической культуры и спорта на территории НГО.

Семкин А.В. высококвалифицированный специалист, глубоко и всесторонне знающий вид спорта «легкая атлетика».

Является автором и применяет в образовательной деятельности методики обучения гладкому и барьерному бегу, прыжкам в длину с разбега, метанию снарядов». Разработал методические рекомендации «Кубок Здоровья – как механизм отслеживания уровня общей и специальной физической подготовленности легкоатлетов». Его методические практики представлены в сборниках Российской Федерации.

Результатом реализации авторских методик является высокий уровень подготовки обучающихся. Наиболее значимые достижения воспитанников за 2022 год:

— Попов Василий – Победитель Первенства России (эстафета, в составе команды Свердловской облсасти), победитель Первенств УрФО, Свердловской области, в 2021 году выполнил норматив кандидата в мастера спорта;

— Шипицына Анна — победитель Всероссийских соревнований «Кубок Зеленцовой» (многоборье), установила рекорд в беге на 60 м с барьерами. Неоднократный победитель Первенств Свердловской области;

— 3 воспитанника входят в состав сборной команды Свердловской области.

Личным примером пропагандирует здоровый образ жизни, представляя НГО на соревнованиях высокого уровня — победитель Кубка России среди ветеранов (бег с барьерами, прыжки в высоту).

Также Александр Владимирович реализует свои профессиональные компетенции и опыт тренерской деятельности в составе Аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политикиСвердловской области и специалистов, привлекаемых для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников.

Награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта».