Сараев Сергей Алексеевич

Сараев Сергей Алексеевич
Сараев С.А.

Место работы, должность: ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России, врач-кардиолог

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Сараев Сергей Алексеевич в ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России работает с 2011 года, сначала в отделении скорой медицинской помощи в должности фельдшера, а после прохождения клинической ординатуры по специальности «кардиология» врачом-кардиологом в городской поликлинике МСЧ №59.

В период пандемии, в течение двух лет работал врачом-терапевтом в красной зоне инфекционного боксированного отделения для оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом COVID -19.

Сергей Алексеевич имеет профессиональную и теоретическую подготовку. Постоянно повышает уровень своей квалификации, а также активно участвует в проведении фельдшерских конференций в отделении. Имеет сертификат специалиста, с 2019 года – высшую квалификационную категорию по специальности «скорая медицинская помощь».

С 04.07.2022 по 25.07.2022 гг. по заданию ФМБА России в качестве врача скорой медицинской помощи участвовал в оказании медицинской помощи лицам, прибывающим в Белгородскую область из Украины, ДНР и ЛНР и военнослужащим, пострадавшим во время спецоперации на территории Украины.

На телеканале ЗарТв (рубрика «Актуальное интервью» программы «Новости») проводит санпросветработу по профилю: «Диспансеризация взрослого населения и факторы риска сердечно-сосудистых осложнений».

В своей работе дисциплинирован, порядочен, принципиален. Выступает с инициативными предложениями в адрес администрации ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России, заведующего отделением по реорганизации работы отделения с целью улучшения ее качества. Полностью соответствует званию «Новый Созидатель».

В свободное от работы время занимается самообразованием, повышает свой профессиональный и интеллектуальный уровень. Умеет поддержать беседу, как с больными, так и с коллегами, вовремя даст грамотный совет. Пользуется авторитетом и уважением у сотрудников ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России.

За профессиональное мастерство, достигнутые успехи в трудовой деятельности и многолетний добросовестный труд Сараев С.А. занесен на Доску почета ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России, награждён Почётной грамотой Главы г. Заречного и Благодарностью Госкорпорации «Росатом».