Сальманова Ольга Валентиновна

Сальманова Ольга Валентиновна
Сальманова_Фото

Место работы, должность: Специалист отдела по корпоративному управлению и собственности АО «УЭХК»

Дата рождения: 14.07.1974

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Сальманова Ольга Валентиновна работает в отделе по корпоративному управлению и собственности АО «УЭХК». Ольга Валентиновна – неравнодушный, разносторонний человек. Она состоит в сообществах, объединяющих активных людей, которым близок экологический образ жизни.

Активная позиция Ольги проявляется в систематическом участии в акциях, обсуждениях, конкурсах, направленных на реализацию и предъявление общественности различных экологических инициатив. Также об активной позиции говорит и постоянное повышение ее самообразования в сфере экологии: Ольга обучается на семинарах и вебинарах.

 Экологических направлений, в которых участвует Ольга, достаточно много. Основными из них являются экология человека и экология жилища.

В последнее время особое внимание уделяет проблеме сортировки бытового мусора (пластик, макулатура, батарейки). Экологическое сознание Ольги настолько искренне, что она «заряжает» им и своих коллег. Постепенно все они стали подражать ее примеру, и теперь весь отдел сортирует бытовой мусор в разные контейнеры для дальнейшей его утилизации. А ведь именно из таких крошечных дел и поступков формируется экологическое мировоззрение нашего общества.

«Мы не наследуем землю у своих предков, а берем ее взаймы у своих детей. Антуан де Сент-Экзюпери»- с этим девизом Ольга идет по своей эко-жизни. Поэтому коллектив отдела считает, что Ольга Валентиновна достойна называться «Новым Созидателем».