Сагитов Эдуард Сабиржанович

Сагитов Эдуард Сабиржанович
Лесной Сагитов ЭС фото
Место работы, должность: Медицинский центр «Здоровье», врач акушер-гинеколог
 
Дата рождения: 30.10.1972

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Сагитов Эдуард Сабиржанович в 1996 году закончил ГБОУ ВПО «Уральскаягосударственная медицинская академия» по специальности «лечебное дело». После окончания ординатуры в 1998 году приехал в город Лесной и начал работать в ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть №91 ФМБА России» акушером-гинекологом.

Стаж работы по специальности акушер-гинеколог у Эдуарда Сабиржановича составляет более 22 лет. После нескольких лет работы в роддоме, в 32 года стал заведующим гинекологического отделения города Лесного, проработав в этой должности более 10 лет. Несколько лет занимал должность внештатного главного акушера-гинеколога. Ежедневно, независимо от времени суток, помогал нашим женщинам. И никогда не оставался в стороне от проблем.

В 2013 году вместе с женой открыл в Лесном ООО «Медицинский центр «Здоровье», где ведет амбулаторный прием пациентов и в настоящее время. Имеет очень большую базу клиентов, а после получения специализации гинеколога-эндокринолога база клиентов еще более расширилась.

В 2018 году принято решение открыть второе отделение Медицинского центра, т.к. оказывать помощь в одном месте стало затруднительно из-за недостатка места для размещения необходимого оборудования и невозможности осуществления приема пациентов без долгого ожидания.

На данный момент в центре «Здоровье» работают 49 человек, оказывая помощь жителям нашего и близлежащих городов по различным направлениям.

За годы работы Эдуард Сабиржанович прошел много специализаций и курсов повышения квалификации, в том числе по гинекологической эндокринологии и кольпоскопии, а также международные курсы по ультразвуковой диагностике в гинекологии. Не останавливается и по сей день, т.к. появляются новые методы диагностики и лечения заболеваний, современное оборудование и различные успешно применяемые практики врачей-коллег.

В 2020 году Сагитов Э.С. стал победителем Акселератора социальных проектов, организованного Некоммерческим партнерством «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» и Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства. На выигранный в этом проекте грант ООО «Медицинский центр «Здоровье» приобрел дорогостоящее цифровое медицинское оборудование для фотовидеокольпоскопии, которое сегодня является единственным в городе.

Эдуард Сабиржанович занимается проблемой бесплодия, его лечением. Благодаря ему многие семейные пары смогли родить здоровых детей.

За годы работы внедрил много высокотехнологичных операций, пользуется большим уважением среди коллег и благодарностью пациентов.

За свою деятельность награжден Почётными грамотами и Благодарственными письмами Главы городского округа «Город Лесной», благодарностями учреждений, организаций и предприятий города, является лауреатом городской церемонии «Успех года-2021».

Сагитов Эдуард Сабиржанович – достойный претендент на звание «Новый Созидатель».