Пылаева Елизавета Владимировна

Пылаева Елизавета Владимировна
Пылаева_Фото

Место работы, должность: Главный библиотекарь. Руководитель ресурсного центра поддержки общественных инициатив «проДвижение»

Дата рождения: 05.10.1985

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

С 2010 года Пылаева Елизавета Владимировна занимается волонтерской деятельностью. От участия в покраске остановочного комплекса и благоустройства территории детского сада до организации благотворительных акций.

В 2012 году входила в состав группы гражданских активистов, вышедших с инициативой о создании Совета по развитию волонтерского движения на территории Новоуральского городского округа, который осуществляет свою деятельность, и по сей день. До 2017 года была заместителем руководителя данного общественного органа. При её активном участие в городе появились акции «Чудеса под новый год» и «Собери ребенка в школу». Ежегодно до 2020 года Елизавета Владимировна вместе с волонтерами или в составе МОО «Союз молодежных организаций Новоуральска» дежурила в магазинах и собирала сладости для детей из семей в трудной жизненной ситуации, продукты для одиноких нуждающихся пенсионеров. Затем, в составе этих же групп, развозила получившиеся наборы.

С 2017 года Пылаева Е.В. является автором и руководителем проекта «Перезагрузка». Цель — создать благоприятные условия для развития личности и дальнейшей успешной социализации девочек и девушек 13 – 17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это девочки, находящиеся на различного рода учётах, в состоянии депрессии, в конфликте с окружающими и т.д.

На сегодняшний день через проект прошло около 60 участниц. Подробнее о проекте — https://vk.com/club148116783

В 2020 году проект стал победителем Всероссийского конкурса «Мой проект – моей стране» Общественной палаты РФ и получил статус «Лучший социальный проект – 2020» в категории «Волонтерство и благотворительность». В 2021г вошел в состав победителей конкурса «Лучшие практики социально-экономического развития городов присутствия ГК Росатом»

С 2017 года Елизавета Владимировна является директором Благотворительного фонда «Фонд Новоуральска», который помогает людям в трудной жизненной ситуации: проводит сборы средств на лечения, реабилитацию детей и взрослых, приобретение дорогих лекарственных препаратов и т. д., оказывает помощь вещями, продуктами и канцелярскими товарами. Фонд реализует несколько проектов в рамках субсидии от Администрации НГО, например такие как: «Поддержка семей в Новоуральском городском округе» — выделение благотворительной помощи и продуктовых наборов жителям НГО, находящимся в ТЖС и «Ветеранам Великой Отечественной войны наше уважение и внимание» — выплата ко Дню Победы ветеранам ВОВ. Также, фонд традиционно проводит такие акции, как «Собери ребенка в школу», которая ежегодно помогает собрать в школу около 50 мальчишек и девчонок из семей в ТЖС, и акцию «Социальный Дед Мороз» — в рамках которой поздравления от Дедушки Мороза и Снегурочки получают на дому дети, которым Фонд помогает или когда-то помог. Во всех этих и многих других делах организации Пылаева Елизавета принимает непосредственное участие как руководитель, организатор, участник мероприятий и волонтер.

С 2019 года Елизавета Владимировна возглавляет Ресурсный центр поддержки общественных инициатив «проДвижение» — https://vk.com/rc_ngo

Среди результатов РЦ есть два проекта, получивших поддержку Фонда президентских грантов, один из которых — проект «Интеллектуальный клуб для пенсионеров «Скрепка». Система занятий, направленная на укрепление интеллектуального здоровья людей старшего поколения и профилактику Альцгеймера. Одним из авторов и реализаторов этого проекта является Пылаева Е.В. 

В 2021 году проект Елизаветы получил поддержку Общественного совета ГК «Росатом». В течении двух дней на территории НГО шла «Ярмарка гражданских инициатив» с участием гражданских активистов и НКО, реализующих социально-значимые для НГО проекты — https://vk.com/event207051844