Погожев Дмитрий Владимирович

Погожев Дмитрий Владимирович
Лесной Погожев ДВ фото 1 (1)
Место работы, должность: ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», мастер участка механической обработки электровакуумного цеха
 
Дата рождения: 29.09.1982

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Погожев Дмитрий Владимирович родился в г. Свердловск-45 (ныне г. Лесной). После окончания школы в 2001 году трудоустроен на ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор». Более 20-ти лет работал токарем электровакуумного цеха, получил наивысший 7 разряд. В 2003 году участвовал в конкурсе профессионального мастерства, где занял первое место. В 2004 году признан лучшим молодым рабочим ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».

Дмитрий Владимирович ежемесячно выполнял нормы выработки 160 – 170%. Опыт и знания нашли достойное применение в работах по сложнейшему изготовлению деталей ГОЗ, что в свою очередь подтверждает приверженность его к таким корпоративным ценностям Госкорпорации «Росатом», как «эффективность» и «ответственность за результат».

Опыт и знания позволили ему вносить предложения по усовершенствованию технологических процессов и оснастки, применяемой при токарной обработке изделий, что приводит к уменьшению брака при изготовлении узлов и увеличению узлов. Ежегодно подтверждает показатели качества 100% сдачей продукции с первого раза, за что получил звание «Отличник качества».

Дмитрий Владимирович предложил использовать оснастку, сокращающую норму времени на 5% и повышающую качество продукции на 20%, а также усовершенствовал форму режущей части резца, что позволило снизить трудоемкость изготавливаемых деталей на 8%.

После окончания ТИ НИЯУ МИФИ г. Лесной назначен на должность мастера участка механической обработки электровакуумного цеха. Дмитрий Владимирович дополняет знания по новейшим методам обработки, способам заточки режущего инструмента в современной литературе и делится знаниями со своими коллегами.

Он – наставник молодых рабочих, передает свой богатый производственный опыт по токарному делу. За 2021 год обучил 6 молодых рабочих, а также помог в ускорении адаптации на производстве 3-м учащимся ГАПОУ СО «Полипрофильный техникум им. О.В. Терешкина».

С 2021 года Дмитрий Владимирович преподает в ТИ НИЯУ МИФИ г. Лесной в отделении среднего профессионального образования дисциплины «Технология автоматизированного машиностроения» и «Технологическая оснастка и оборудование».

Дмитрий Владимирович принимает активное участие в развитии производства и комбината, обучает и воспитывает молодежь, передавая свой богатый производственный опыт. Вносит предложения в изменение технологических процессов, которые повышают качество продукции на предприятии.

На ряду с трудовой деятельностью он принимает активное участие в общественной жизни предприятия: спортивных мероприятиях, увлекается туризмом, что позволяет ему сохранять высокую производственную эффективность.

 В 2016 году фотография Погожева Дмитрия Владимировича помещена на Доску Почета ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор». Он является лауреатом программы отраслевых номинаций «Человек года Росатома-2018» в номинации «Станочник». В 2018 году получил звание «Лучший наставник». Неоднократно поощрялся руководством предприятия за высокие результаты в работе по обучению и воспитанию молодёжи и передаче накопленных профессиональных знаний и навыков.

Погожев Дмитрий Владимирович – достойный претендент на звание «Новый Созидатель», так как не собирается останавливаться на достигнутом! Он – настоящий Созидатель своего дела!