Плахова Татьяна Николаевна

Плахова Татьяна Николаевна
Плахова Татьяна Николаевна -
Место работы, должность: МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Союз», тренер отделения плавания
 
Дата рождения: 23.10.1952

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Плахова Татьяна Николаевна – Отличник физической культуры, ветеран атомной энергетики и промышленности. В МБУ «СШОР «Союз» г. Заречного работает с 1980 года и по настоящее время, является тренером высшей категории.

В спорте обучение проходит в процессе тренировок. Татьяна Николаевна обучает своих воспитанников и помогает им в совершенствовании мастерства. Даже талантливые олимпийцы и опытные спортсмены своими успехами во многом обязаны своим тренерам. Чаще всего Татьяна Николаевна является для своих воспитанников не просто тем, кто совершенствует их мастерство, но и настоящим другом, переживающим и болеющим за них.

Воспитанники Плаховой Татьяна Николаевна добиваются высоких спортивных результатов – являлись и являются неоднократными победителями и призерами областных, региональных и всероссийских соревнований по плаванию.

В 2002 году Плахова Татьяна Николаевна награждена медалью «Лучший тренер» за подготовку юных пловцов, которую вручила ей Всероссийская Федерация плавания.

За время работы подготовила спортсменов высокого класса:

— 4 мастера спорта России;

— более 10 кандидатов в мастера спорта;

— участников региональных и международных соревнований;

— победителей и призеров Чемпионатов и Первенств России.

Именно тренер доказывает, что ничего невозможного в спортивном мире не существует, ведь главное – это труд и сила воли, над совершенствованием которых работают каждый день. У Татьяны Николаевны тренировать спортсменов – это и во многом творческая работа. И она стала любимым делом в её жизни.