Пенькова Ольга Федоровна

Пенькова Ольга Федоровна
Лесной Пенькова ОФ фото 1

Место работы, должность: МБУ «Социально-культурно-досуговый центр «Современник», менеджер культурно-досуговой сферы, руководитель коллектива оригинального жанра «Игры и Игрушки»

Дата рождения: 10.02.1969

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Почему улыбчивая и доброжелательная? Да потому, что профессия такая: быть молодой, обаятельной, улыбчивой, а еще энергичной, смешливой и задорной, нести радость главным жителям страны – детям. Занимать их, смешить, заводить, организовывать и радовать. Ведь она менеджер по досуговой работе с детьми с цирковым уклоном. Почему? Да потому, что Пенькова Ольга Федоровна руководит детским коллективом оригинального жанра «Игры и Игрушки». И коллектив сопровождает цирковыми номерами все ее развлекательные и познавательные проекты, которые строятся на жизненных принципах: победа добра над злом, получение ребятами знаний (да-да, именно во время игры) в самых разных областях, в русских традициях и обычаях, например, или в правилах безопасности. В наших программах дети находятся в постоянном движении. Они прыгают, играют, соревнуются, хохочут от души, а значит – растут, укрепляют тело и душу. И дети, и взрослые оказались отзывчивы к игре с цирковыми элементами, раскрепощены и органичны.

Менеджер Ольга Федоровна и коллектив «Игры и Игрушки» подготовили и провели цирковые программы «Дяденька Хоттабович», «Муха-Цокотуха», «Бременские музыканты», «Тайна золотого ключика», «Весна, а Баба Яга против», «Первый бал Гаврюши Матроскина» и многие другие в проекте для дошкольников «Развиваемся – играя».  Каждый месяц проводятся игровые цирковые программы для детей Социально-реабилитационного центра в рамках проекта «Уроки Веселинки». Проводятся концертные программы ко Дню Знаний и ко Дню Защиты детей, а также городские фестивали творчества для дошкольников «Веснушка» и для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем»

Направление деятельности коллектива «Игры и Игрушки» – культурно-досуговое с использованием элементов циркового искусства: жонглирования, эквилибристики, гимнастики, акробатики. Уже более 24 лет этот коллектив радует своим творчеством юных лесничан.

«Игры и Игрушки» под руководством Ольги Федоровна неоднократно становились лауреатами международных конкурсов и фестивалей циркового и эстрадного искусства, лауреатами городской церемонии «Успех года». В коллективе есть стипендиаты Главы городского округа «Город Лесной» за успехи в области культуры.

Уже пять лет ежегодно коллектив участвует в Российской Жонглерской Конвенции в городах: Санкт-Петербург, где выступили перед началом матча в Чемпионате мира по футболу в 2018 году; Калининград; Саратов; Самара, где участвовали в соревнованиях «Битва на булавах»; Нижний Новгород, где поучаствовали в установлении рекорда в массовом жонглировании для книги рекордов Гиннесса.

Такие результаты деятельности коллектива, реализация новых проектов стали возможными благодаря руководителю – Пеньковой Ольге Федоровне, которая является достойным претендентом на звание «Новый Созидатель».