Олейникова Вера Павловна

Олейникова Вера Павловна
Олейникова_фото

Место работы, должность: Пенсионер, председатель первичной организации ветеранов администрации в Новоуральском Совете ветеранов.

Дата рождения: 02.02.1952

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Олейникова Вера Павловна с 2010 года является председателем первичной организации ветеранов администрации и председателем профсоюзной организации неработающих пенсионеров администрации Новоуральского городского округа.

С 1993 по 2009 годы Олейникова В.П. работала заместителем начальника Управления торговли и защиты прав потребителей (в дальнейшем «Комитет по развитию потребительского рынка»). Начало ее работы в администрации совпало с годами тотального дефицита товаров. Приходилось с нуля участвовать в организации и регулировании новых форм торговли и услуг, обеспечивая жителей города всем необходимым. Не ошибемся, если скажем, что в то время жители города не столкнулись в полной мере с проблемой нехватки продуктов питания, товаров потребления, как это было в других городах и регионах страны.

Наработанный огромный опыт работы в сфере торговли сначала в Управлении рабочего снабжения УЭХК, затем в администрации города, ее энергичность и активная жизненная позиция и сейчас позволяют Вере Павловне успешно участвовать в общественной жизни города.

Ее неотъемлемое замечательное качество – человеколюбие, желание и умение помочь, снискали прочный авторитет и уважение не только среди ветеранов администрации, но и среди многих жителей города.

Вера Павловна неустанно заботится о своих ветеранах. Внимание к человеку она считает главным в общении с ними, и поэтому строит работу так, чтобы привлекать к участию в жизни организации как можно больше людей. И мы ей благодарны за полноценную жизнь активного гражданина, наполненную различными мероприятиями, участием в городских, областных конкурсах, а также мероприятиях, проводимых Росатомом, за возможность общения с бывшими коллегами. Ею организовано шефство над членами организации с ограниченными возможностями, которым оказывается, как материальная, так и моральная поддержка, которым так необходимо общение с бывшими коллегами. Они так же привлекаются к участию в различных конкурсах. Возможность представить свои работы на выставках дают им толчок к активной жизни в обществе.

Особо хочется рассказать о проведении торжественных и праздничных мероприятий к 75-летию торговли и общественного питания города.

Предприятия Управления рабочего снабжения УЭХК распались в перестроечный период. Были утеряны связи коллективов. Только благодаря настойчивости, большим организаторским способностям Веры Павловны 75-летие торговли и общественного питания Новоуральска было отмечено на высоком уровне. Она объединила усилия предпринимателей, ветеранов, администрации города, руководства УЭХК к проведению торжественных мероприятий. Были организованы выставки в музее, в Совете ветеранов. Была проведена огромная работа с архивами. Не остался в стороне ни один ветеран торговли города. Еженедельно в течение всего года в газете «Нейва» выходит полоса с их воспоминаниями.

Участие в организации празднования объединили людей, дали возможность общения. Кто по состоянию здоровья не смог принять участие в мероприятиях- имел возможность окунуться в праздник посредством городских СМИ, а именно телевидения, газет, которые так же были привлечены к освещению событий. К каждому из таких ветеранов было организовано посещение на дому с подарками.

Когда есть такие люди, как Вера Павловна жизнь не стоит на месте в любом возрасте. Ей интересно всё, и она стремится заинтересовать в этом всех ветеранов, не только нашей первичной организации, но и членов других первичных организаций Новоуральского Совета ветеранов.

Считаем Олейникову Веру Павловну достойным кандидатом на признание ее «СОЗИДАТЕЛЕМ».