Овчинникова Наталья Евгеньевна

Овчинникова Наталья Евгеньевна
Овчинникова_Фото

Место работы, должность: Руководитель КСП «Признание», автор и исполнитель собственных песен.

Дата рождения: 15.11.1975

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Наталья Евгеньевна Овчинникова родились в уральском городе Качканаре в 1975 г. В музыкальную школу пошла по своему желанию и закончила ее по классу хоровое отделение.

В детстве мечтала стать артисткой, на семейных праздниках у бабушки в деревне за большим столом собирались родственники и хором пели песни, Наталья всегда пыталась подпеть, встроиться в это красивое многоголосье.

В школе в жизни Натальи Евгеньевны появился клуб «Бригантина». Время, проведённое там, было самым счастливым, насыщенным разными интересными событиями. Походы, сплавы, постановки спектаклей, лесопосадки, организация и проведение коммунарских сборов, детских праздников, фестиваля авторской песни. Атмосфера дружной большой семьи клуба навсегда осталась в памяти и душе. Тогда пришло внутреннее осознание, что у Натальи Евгеньевны будет свой клуб.

После школы поступила на дирижерско-хоровое отделение в Асбестовское музыкальное училище, после окончания которого работала в ДМШ г. Невьянска преподавателем хора.

В 2004 окончила УрГПУ по специальности «Учитель музыки», но главное хобби – песни под гитару – всегда и везде сопровождало Наталью Евгеньевну.

В 2000 в г. Новоуральске Овчинникова Наталья Евгеньевна организовала КСП «Признание», это и стало любимой работой, самым плавным полем творческой деятельности. Наталья Евгеньевна — счастливый человек. «Каждый день я вижу, как мои воспитанники преодолевают трудности в освоении гитарных аккордов, разучивают множество хороших бардовских песен, изучают поэзию, становятся глубоко чувствующими и понимающими русское слово личностями, умеют трепетно выразить свои чувства и мысли через магию музыки».

В КСП «Признание» занимаются дети от 6 до 18 лет по программе «Авторская песня». На занятиях дети осваивают навыки вокального исполнительства и гитарного аккомпанемента в жанре бардовской песни.

Наша жизнь многогранна и интересна. Мы выступаем на городских мероприятиях: «Вручение паспортов», «День призывника», военно-спортивных играх «Орлёнок» и «Зарница», в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, в детских садах, в школах, в колледжах и библиотеках, на поэтическом фестивале для детей с ОВЗ «Живое звучащее слово». Проводим бенефисы выпускникам.

КСП «Признание» активно участвует в международных, всероссийских, межрегиональных, областных фестивалях авторской песни очных и заочных. География наших фестивалей расширяется с каждый годом. Мы стали победителями на фестивалях в Москве (Зелёная карета), г. Сосновый бор Ленинградской области (фестиваль городов РОСАТОМА «U235»), г. Искитим, г. Куйбышев («Здравствуйте, люди мои дорогие») и наукоград Кольцово Новосибирской области, г. Новотроицк Оренбургской обл„ г. Пермь. Ильменский фестиваль г. Челябинск, г. Нижний Тагил, г. Петропаловск респ, Казахстан (Международный фестиваль «Глория»), г. Самара (Фестиваль им. В. Грушина в Детской поющей республике), МДЦ «Артек» республика Крым (фестиваль О. Митяева «Мировые песни»). По результатам областного фестиваля авторской песни «Алые паруса» воспитанница Ксения Галиева была награждена премией губернатора Свердловской области, а Анастасия и Анна Боковы участвовали на Губернаторской ёлке.

Самой значительной совместной работой является организация и проведение Всероссийского детско-юношеского фестиваля авторской песни «Тёплый декабрь» и городского музыкально-поэтического фестиваля «Я люблю тебя, Россия».

К каждому фестивалю выпускается CD-диск самых лучших песен в исполнении участников клуба.

Обладание хорошими аудиозаписями позволяет участвовать в международном интернет-конкурсе «Самарские барды», и наши победители не раз становились участниками трансляций «БардРадио».

Многие выпускники КСП связали свою жизнь с музыкой, а некоторые закончили музыкальный колледж и преподают бардовскую песню в других городах. Это самая большая награда для Натальи Евгеньевны – знать, что ее ученики несут свет, искреннее русское слово, хорошую музыку своим воспитанникам.

Великая миссия Натальи Евгеньевны – служение Родине через воспитание сердец наших детей хорошими, добрыми песнями.

Личные и профессиональные достижения Натальи Евгеньевны:

Региональный этап конкурса «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики» 1 место 2019г.;

Доска почета «Славим человека труда», 2020 г.;

Региональный этап всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 1 место 2020г;

Участие в финале всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в г. Санкт-Петербург (вошла в десятку лучших педагогов России в «Художественно-эстетической» номинации) 2020г;

Сольная концертная деятельность.

Лауреат и член жюри международных и Всероссийских конкурсов авторской песни;

Участница концертных областных и городских проектов «Барды России», «Ар/г проект Бомонд», «Хрупкие вещи».