Носков Михаил Викторович

Носков Михаил Викторович
Носков_Фото

Место работы, должность: Инженер по охране окружающей среды в АО «УЭХК»

Дата рождения: 23.11.1981

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Носков Михаил Викторович работает отделе охраны окружающей среды АО «УЭХК» с 2004 года. В период с 2010 по 2012 годов работал в должности руководителя группы экологического менеджмента. В настоящее время является инженером по охране окружающей среды первой категории. Таким образом, Михаил Викторович занимается вопросами обеспечения экологической безопасности производства и охраны окружающей среды уже восемнадцать лет. В сферу деятельности данного специалиста входит очень широкий перечень задач: от предоставления экологической отчётности и получения необходимой экологической разрешительной документации до реализации мероприятий стратегической цели Госкорпорации «Социальная и экологическая приемлемость на территории присутствия».

В рамках взаимодействия с управлением образования, общественными организациями и населением Новоуральского городского округа можно отметить следующие инициативы, которые были реализованы при активном участии Носкова М.В.:

* Подготовка и реализация социально-экологического проекта «Краса уральских гор», который был признан победителем в номинации «Экологическая культура социальных инициатив» в Международном Проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»;

* Подготовка и реализация эколого-образовательного проекта Топливной компании «Чистый город – безопасный мир», который был включен в сборник «Лучшие муниципальные практики – 2018» и представлен на отчетной конференции в рамках корпоративного проекта «Школа Росатома»;

* Реализация эколого-просветительского проекта «Организация и проведение Мастер-класса по производственному контролю объектов окружающей среды» для учащихся среднеобразовательных учебных заведений НГО.

* Реализация образовательного проекта «Школа конструктора. Создание робота-контролера», который занял первое место среди юношеских проектно-конструкторских разработок технопарков физмат-лицеев и школьных атомклассов городов присутствия АО «ТВЭЛ»;

* Организация общественных слушаний по материалам обоснования лицензии на осуществление АО «УЭХК» деятельности в области использования атомной энергии.

 

Все эти мероприятия направлены прежде всего на развитие экологической и информационно-просветительской деятельности, формирование экологической культуры учащихся и развитие их социальной активности, создание позитивного имиджа и общественной приемлемости атомной энергетики на территории Новоуральского городского округа.

Считаем, что кандидатура Михаила Викторовича достойна звания «Новый Созидатель» нашего города.