Новоселова Елена Юрьевна

Новоселова Елена Юрьевна
Новоселова_Фото

Место работы, должность: Заведующий отделом поликультурной деятельности Центра внешкольной работы

Дата рождения: 12.03.1970

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Новоселова Елена Юрьевна работает в МАУ ДО «Центр внешкольной работы» в должности заведующий структурным подразделением с 2012 года. Общий стаж работы – 32 года. Елену Юрьевну отличает высокий уровень педагогического мастерства, в своей деятельности она успешно решает задачу создания условий для продуктивной работы каждого педагога, применяя для этого современные управленческие технологии.

На летний период Новоселова Е.Ю. переводится в филиал МАУ ДО «ЦВР», на базе которого организуется загородный детский оздоровительный лагерь «Самоцветы», заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Деятельность Е.Ю. Новоселовой, как заместителя директора ЗДОЛ «Самоцветы» по учебно-воспитательной работе, характеризуется как качественная, обеспечивающая стабильные высокие результаты, что нашло отражение в успешном проведении детской оздоровительной кампании, удовлетворенности родителями организацией педагогического процесса в ЗДОЛ «Самоцветы» (свыше 87%), а по результатам опроса детей – удовлетворенность организацией досуга в ЗДОЛ «Самоцветы» составляет свыше 91%.

Конечным результатом своей профессиональной деятельности Елена Юрьевна видит создание в загородном лагере «Самоцветы» социально-педагогического комплекса в рамках инновационной модели учреждения дополнительного образования, что отражено в «Программе развития МАУ ДО «ЦВР» на 2021-2023 годы». Эта целевая установка поддержана временным педагогическим коллективом лагеря. Профессионализм коллектива подтверждается призовыми местами вожатых в областном конкурсе «Это счастье! Я вожатый!» — 2014 год – 2 место; 2016 год – 3 место в номинации «Вожатый»; 2018 год – 3 место в номинации «Дебют» и 2 место в номинации «Профи». Также, по результатам работы коллектива в 2014 и 2016 годах, ЗДОЛ «Самоцветы» стал победителем областного конкурса и получил звание «Лучший лагерь Свердловской области», а в 2019 году коллектив лагеря стал финалистом этого конкурса — Лауреатом III степени в номинации «Лучший загородный лагерь круглогодичного действия».

Новоселова Е.Ю. в течение последних лет является одним из разработчиков программ деятельности для ЗДОЛ «Самоцветы» для разных социальных и возрастных категорий. Программа отдыха и оздоровления детей и подростков «Самоцветы. Перезагрузка» в 2019 году стала победителем областного конкурса программ и методических материалов в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

Елена Юрьевна организует работу детского самоуправления, реализует социальный проект «Помощник вожатого». Воспитанники проекта, работавшие в трудовом отряде «Помощник вожатого» неоднократно побеждали в городском конкурсе трудовых отрядов; в качестве организаторов были приглашены на VIII областной фестиваль трудовых отрядов Свердловской области «Будущее строим сами!», а в 2016 году командир ПВ-отряда стал победителем областного конкурса «Это счастье! Я вожатый!» в номинации «Помощник вожатого»; 2019 год — по результатам областного конкурса «Лагерь глазами детей» работа «Единый сплоченный коллектив» участников отряда «Помощник вожатого» стала призером и заняла 2 место в номинации «Уникальность лагеря»; участники проекта «Помощник вожатого» были отмечены Министерством образования и молодежной политики Свердловской области за активную работу в период летней оздоровительной кампании 2019г. и награждены бесплатными путевками в г.Санкт-Петербург. Новоселова Е.Ю. имеет следующие награды:

— Почетная грамота Управляющего горнозаводским управленческим округом Свердловской области, 2017 г.;

— Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, 2012 г.;

— Благодарственное письмо Законодательного собрания Свердловской области, 2018 г.;

— Благодарность Главы Новоуральского городского округа, 2008 г.;

— Почетная грамота Управления образования, 2019 г., 2020 г., 2021г.;

— Благодарности Управления образования, 2016 г., 2017 г., 2018 г.;

— награждена посредством помещения на Доску почета Новоуральского городского округа, 2020 г.;

— награждена медалью «За службу образованию», 2021г.