Николаев Владимир Валентинович

Николаев Владимир Валентинович
Владимир Николаев, заместитель начальника механического цеха
Место работы, должность: АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», механический цех, заместитель начальника цеха по подготовке производства
 
Дата рождения: 27.08.1965
 

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Николаев Владимир Валентинович – специалист высокой квалификации. Прошел трудовой путь от техника-технолога до заместителя начальника цеха. Обладает высокой работоспособностью и трудолюбием, является инициатором внедрения в механическом цехе прогрессивных технологий. При его активном участии организован участок прецизионно-слесарной обработки деталей и узлов. Совместно со смежными службами предприятия он провел реконструкцию термического отделения цеха с полной заменой устаревшего оборудования.

В команде с технологической службой предприятия Владимир Валентинович разработал уникальную оснастку для фрезерования пазов с повышенным квалитетом (Н7). В результате применения данной оснастки в процессе производства значительно повысилось качество выпускаемых изделий и производительность труда повысилась на 30%. Он лично внес предложение по одновременной многосторонней обработке одной детали набором специальных фрез, что привело к снижению трудоемкости изготовления на 25%. В результате экономический эффект составил более 70 тыс. рублей. Предложение по совместной обработке деталей из различных материалов, позволило усовершенствовать технологию изготовления деталей и снизить себестоимость продукции на 15%.

Большое внимание Владимир Валентинович уделяет подготовке высококвалифицированных рабочих кадров, адаптации молодых рабочих на производстве и преемственности поколений. На протяжении многих лет он является председателем цеховой квалификационной комиссии. За период 2019 – 2021 годы и текущий период 2022 года в цехе прошли обучение с присвоением квалификационных разрядов 12 учеников, освоили смежные профессии 17 человек, повысил квалификацию 21 рабочий.

Владимир Валентинович Николаев – собранный, организованный руководитель с повышенным чувством долга. Он всей душой и делом ратует за развитие производства и обеспечение достойных условий труда для работников, поэтому его смело можно назвать Новым Созидателем. Его компетентность и принципиальность снискали высокий авторитет в трудовом коллективе цеха и завода в целом.

За высокие достижения в профессиональной деятельности Николаев Владимир Валентинович награжден знаками отличия Госкорпорации «Росатом» «За заслуги перед атомной отраслью» 3, 2 и 1 степеней.