Наговицына Надежда Ивановна

Наговицына Надежда Ивановна
1658997784148

Место работы: МБДОУ «Детский сад №34», воспитель

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Наговицына Надежда Ивановна – инициативный, ответственный, творческий педагог, обладающий высокими профессиональными качествами, имеет высшую квалификационную категорию. Своему любимому делу она посвятила 36 лет.

Наговицына Н.И. – это воспитатель-новатор, у нее всегда имеется в запасе множество идей, с которыми она охотно делится с коллегами. В 2019 году подготовила слайдовую презентацию «Я – воспитатель» и стала Лауреатом Общероссийского конкурса для воспитателей «Моя любимая профессия». В 2021 году участвовала  во Втором Чемпионате России по педагогическому мастерству среди работников образовательных организаций и в Первом Межрегиональном Смотре-конкурсе «Лучшие педагоги Приволжского Федерального округа и вошла в число 10-ти лучших участников. В 2021 году она стала победителем Всероссийского конкурса современных инновационных образовательных технологий «Педагогический марафон – 2021» (конкурсная работа: конспект занятия по обучению грамоте в подготовительной группе «Путешествие на Север»), в 2022 году Надежда Ивановна заняла I место во всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе (конкурсная работа: конспект занятия по ФЭМП для средней группы «На конном дворе»), стала дипломантом I степени VIВсероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов, преподавателей, учителей, воспитателей (конкурсная работа: видеоролик «РППС в первой младшей группе»). В 2020 г. Надежда Ивановна являлась участником IV Международного конкурса методических,  дидактических и авторских разработок «Педагогический форум»  (конспект итогового занятия по обучению грамоте «День рождения Чебурашки» — диплом I степени).В 2022 г. воспитатель стала  победителем Всероссийского конкурса «Я расскажу вам о войне…» в номинации «Лучший сценарий праздников и мероприятий» (конкурсная работа: конспект  «Вечер памяти «Вспомним всех поименно…»).

Надежда Ивановна трепетно относится к культуре родного народа, изучает национальные традиции и своими знаниями делится с коллегами,  консультирует педагогов по теме приобщения дошкольников к удмуртской культуре, помогает знакомить их с удмуртским языком. К Надежде Ивановне обращаются за советом не только молодые специалисты, но и воспитатели-стажисты.  Не без ее участия дошкольное учреждение в 2015 году стало финалистом республиканского конкурса детского творчества «Пичи Чеберайёс но Батыръёс» и в 2016 году – республиканского детского фестиваля-конкурса «Выжы-выжы-выжыкыл» (В гостях у сказки). В 2019 г. педагог приняла участие в республиканском конкурсе проектов на удмуртском языке  «Мынам пичи доре», посвященном 100-летию государственности Удмуртской Республики. В 2021 г. в составе творческой группы участвовала в республиканском конкурсе мультфильмов на удмуртском языке (конкурсная работа: мультфильм по сказке «Песятай но пудоос»).

Наговицына Н.И. большое внимание уделяет развитию творческих способностей детей и мелкой моторики рук, что необходимо для дальнейшего обучения детей в школе. В 2017 году был обобщен ее опыт работы по теме «Развитие мелкой моторики детей среднего и старшего дошкольного возраста в процессе вязания крючком». В этом же году свой опыт она представила на VIII региональном научно-практическом семинаре «Достижения науки и практики – в деятельность образовательных учреждений».  В 2018 году был обобщен ее опыт работы по теме «Развитие мелкой моторики детей старшего дошкольного возраста посредством обучения вышиванию крестом». В этом же году свой опыт она представила на VII Межрегиональном этапе XVII Международной ярмарки социально-педагогических инноваций в г. Сарапуле в форме устной презентации проекта «Послушная иголочка», а в 2019 г. на XII республиканской научно-практической конференции  «Защита детства: социальные, правовые и педагогические аспекты» на выставке-ярмарке методических разработок. Также в 2019 году на методическом объединении для воспитателей города по программе «Детство» Надежда Ивановна провела открытое занятие на тему «Школа вышивания». В этом же году представила свой опыт работы по вышиванию с дошкольниками в форме устной презентации и презентации выставки творческих работ воспитанников на Дне открытых дверей для старших воспитателей дошкольных организаций города Глазова. Наговицына Н.И. ведет активную работу с родителями, организует совместные вылазки на природу, походы в театр, экскурсии в библиотеку и музеи города, поездки на Станцию юных натуралистов. С помощью родителей под руководством педагога изготовлено множество красочно оформленных  многофункциональных дидактических пособий по развитию дошкольников для реализации программы, построено игровое оборудование на участке, украшена веранда. Семьи воспитанников также принимают участие в конкурсах различного уровня: 2019 г. – семья Смирновых получила диплом 1 степени в номинации «Лучшая презентация на тему «Семья и ее традиции» Международного конкурса «Евроконкурс» «Мир детства».

За многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования фотография Наговицыной Н.И. в 2015 г. была размещена на Доске почета Управления дошкольного образования, в 2017 г. Надежда Ивановна награждена Благодарностью Администрации города Глазова, в 2019 г. была вручена Почетная грамота Министерства образования и науки Удмуртской Республики, а также благодарственное письмо от редакции газеты «Красное знамя» за помощь в организации акции «Песни Победы» в рамках празднования Дня Победы.

Наговицына Н.И. пользуется большим уважением в коллективе сотрудников и родителей воспитанников детского сада.