Моцарев Владимир Иванович

Моцарев Владимир Иванович
Моцарев_Фото

Место работы, должность: Музыкант, художник, организатор ВИА и творческого содружества «Друзья»

Дата рождения: 20.05.1954

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Владимир Иванович Моцарев представитель творческой династии клуба «Юбилейный» села Тарасково.

Его отец, Иван Андреевич Моцарев, 60 лет посвятил творческой деятельности на селе. Иван Андреевич — первый директор клуба «Юбилейный», возглавлял творческий коллектив и работал художником. В его арсенале личная картинная галерея, в которой насчитывается более 400 картин, некоторые из них он подарил своим друзьям и детям. А еще он музыкант— автор порядка 30 песен, сочиненных в союзе с поэтом и исполнителем Владиславом Вихревым. В 2020 году их дуэт стал лауреатом   Большого смотра самодеятельности НГО в номинации «Авторское творчество. Оригинальный жанр».

С самого детства, видя перед собой творчество отца, Владимир Иванович Моцарев с 17 лет тоже в клубе «Юбилейный». Пятьдесят лет назад он начал свою творческую деятельность в клубе музыкантом. Собрал в начале 70-х вокально-инструментальный ансамбль из сверстников и стал играть на танцах, причем песни своего же сочинения. Часто коллектив участвовал в фестивале «Юность Комсомольская Моя», проходившем в ДК УЭХК и в городах области, был в числе призеров.             

Моцарев В.И.  получил диплом художника в Красноярском художественном училище, позже закончил дирижерско-хоровое отделение культпросвет училища в Екатеринбурге.

Владимир Иванович человека разносторонних навыков — освоил профессию звукорежиссера и киномеханика.  В клубе пригодился и талант живописца, передавшийся от отца.

Сейчас Владимир Иванович работает художником, продолжает сочинять и исполнять музыку в составе творческого содружества «Друзья», выступает на всех концертах клуба «Юбилейный» и городских мероприятиях. А одним из самых теплых и зрелищных моментов празднования 275-летнего юбилея села в июне 2022 года стало выступление семейной династии Моцаревых на главной сцене фестиваля «Тарасково -275. Притяжение».

На селе, где каждый человек на виду, высоко ценят и любят династию Моцаревых. Владимир Иванович – Новый Созидатель, продолжающий дело отца, так же посвятившего себя творчеству в родном селе Тарасково.