Михайлова Елена Станиславовна

Михайлова Елена Станиславовна
Лесной Михайлова ЕС фото 1
Место работы должность: МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №76 им. Д.Е. Васильева», учитель
 
Дата рождения: 08.02.1964

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Заслуженного учителя Российской Федерации Михайлову Елену Станиславовну знают многие жители г. Лесного, коллеги-педагоги, ученики и их родители. И это не случайно. 36 лет в школе – несколько поколений учеников, вихрь событий, впечатлений и эмоций, сменяющих друг друга…, запоминающихся на всю жизнь. По отношению к Елене Станиславовне «Заслуженный учитель» – это не только звание, но и признание обществом великой миссии Педагога – Созидателя, благодарность выпускников.

Окончив в 1986 году Свердловский государственный педагогический институт, Елена Станиславовна начала свою педагогическую деятельность молодым специалистом-учителем начальных классов в школе №75, а с 1995 года продолжает трудиться в школе №76.

«Добрая, строгая, справедливая, красивая, умная», – так отзываются о своем учителе ученики, которые вспоминают каждый урок, каждую встречу-общение с Еленой Станиславовной. Каждый из воспитанников чувствует себя в классном коллективе в дружной, сплоченной семье, где всегда окажут поддержку, объяснят, покажут правильное направление, помогут подняться к вершинам и стать успешным не только в учебе, но и в творческом или интеллектуальном конкурсе, научно-практической конференции или олимпиаде по различным предметам, и победить даже на международном уровне. Никто из учеников не забудет чудесное время живого общения с Учителем! Это время так дорого! Ведь именно так, переплетаясь душами, педагог и его ученики создают будущее.

«Ответственный, добросовестный, неравнодушный и талантливый педагог», – эти слова часто повторяют благодарные родители, которых Елена Станиславовна за четыре года превращает в команду ответственных и активных союзников в воспитании молодого поколения. Только в совместной деятельности проходят все внешкольные мероприятия: экскурсии, разнообразные социально ориентированные акции, сборы помощи, благотворительные, экологические, гражданско-патриотические мероприятия, полезные дела и волонтерская деятельность.

«Опытный, активный, инициативный наставник, идущий по пути инноваций», – только так отзываются коллеги-педагоги о Михайловой Е.С. Педагоге, который, обучая, не перестает учиться сам, постоянно совершенствуя своё педагогическое мастерство. Курируя деятельность учителей начальной школы, Елена Станиславовна и сама принимает активное участие в конкурсах профессионального мастерства на различных уровнях.   

За высокие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Елена Станиславовна награждена Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, нагрудным знаком «Национальное достояние» Общероссийской общественной организации «Интеграция», Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, почетным званием и нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». В 2021 году Михайловой Е.С. присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

 Михайлова Елена Станиславовна – яркая личность. В ней прекрасно сочетаются внешнее обаяние, широкая эрудиция, простота и интеллигентность, удивительное трудолюбие и требовательность к себе и к детям, искреннее желание дать учащимся хорошее образование с приобщением их к требованиям современной жизни. Она настойчиво идёт по пути духовного обогащения и познания мира учащимися, постоянно самосовершенствуясь, формируя высокие идеалы и мир человеческих чувств. Именно таким, на наш взгляд, и должен быть Новый Созидатель.