Минченко Андрей Владимирович

Минченко Андрей Владимирович
Подполковник Минченко
Место работы, должность:

ФГКУ «Специальное управление ФПС №22 МЧС России», подполковник внутренней службы

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Подполковник внутренней службы Минченко Андрей Владимирович работает в Федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы с сентября 1999 года.

Имеет опыт тушения пожаров, ликвидации аварий. С 2004 по 2015 годы, являясь тренером юношеской секции по пожарно-спасательному спорту, проводил занятия по популяризации профессии пожарного и пожарно-спасательного спорта с учащимися школ г. Заречного. Его воспитанники 49 раз становились призерами и 21 раз победителями чемпионатов Пензенской области.

Минченко А.В. оказывает большое содействие развитию физической культуры и спорта в городе. Лично участвует в таких видах спорта, как: пулевая стрельба, футбол, волейбол, плавание, дартс, настольный теннис и хоккей. В составе сборной команды Управления становился победителем Всероссийских соревнований среди специальных подразделений по хоккею с шайбой и Всероссийских соревнований среди специальных подразделений по мини-футболу.

Андрей Владимирович еще и творческий человек. Он разработал дизайн-проект сувенирной и подарочной продукции для проводимых в Заречном Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, а также дизайн-проект спортивной формы хоккеистов.

В 2012 году впервые предложил проведение онлайн-трансляции Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, проводимых в г. Заречном, и непосредственно участвовал в ее организации. Подобные трансляции проводились в 2016 и 2021 годах в городе.

Организовал фото- и видеоархив Управления и обеспечивает его постоянное пополнение. в 2019 году подготовил обучающий фильм по пожарно-спасательному спорту «Бег по вертикали». Является соавтором и разработчиком фотоальбома «На вершине огня и воды», посвященного 50-летию со дня образования Управления и книги «Сквозь огонь и время», посвященной 55-летию со дня образования Управления.

Является разработчиком фотокниг: о музейно-выставочной экспозиции Управления «Сохраняя прошлое – создаем будущее!», об истории службы пожаротушения «Идя в огонь», о хоккейной команде Управления «Заречные Бобры» «Быть Лучшим».

Принимает активное участие в организации музейно-выставочной экспозиции истории пожарной охраны ФГКУ «Специальное управление ФПС №22 МЧС России».

С 2006 года и по настоящее время Минченко А.В. является представителем команды Специального управления ФПС №22 МЧС России по пожарно-спасательному спорту, по собственной инициативе организует фото- и видеосъёмку различных мероприятий, проводимых в ФГКУ «Специальное управление ФПС №22 МЧС России». Фотоматериалы, подготовленные Минченко А.В., неоднократно публиковались в журнале «Пожарное дело» и газете «Спасатель». Его видеоролики о пожарно-спасательном спорте, используются в анонсах и видеоотчетах соревнований.

В 2014 году за спасение 28 человек при тушении пожара, личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского и служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, Указом Президента Российской Федерации Минченко А.В. награжден медалью «За спасение погибавших».