Матвеев Виктор Олегович

Матвеев Виктор Олегович
Матвеев_Фото

Место работы, должность: специалист Объединенного комитета профсоюза 123 УЭХК

Дата рождения: 20.07.1980

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Виктор Олегович Матвеев родился в день начала Олимпийских игр-1980 , то есть 20 июля. И назван он был в честь деда – Виктора Матвеева.

В 1999 году, в возрасте 19 лет, Виктор Олегович пришел работать в УЭХК регулировщиком радиоэлектронной аппаратуры и приборов на объект 17. Некоторое время спустя перешел на работу в одну из лабораторий приборного. – В то время велись работы по разработке систем АКСУ нового поколения, – вспоминает Виктор Матвеев. – И интересно было наблюдать за рождением нового продукта и частей целой системы, а еще интересней было принимать в этом непосредственное участие: трассировка плат, компоновка радиодеталей, наладка схем, регулировка, настройка срабатываний… Испытания, эксперименты и внедрение чего-то нового – это моё.

По этой причине Виктор Олегович был очень рад продолжить трудовую деятельность в опытном цехе разделительного производства, где стал свидетелем разработок центрифуг нового поколения и целого ряда испытаний. Именно там можно было «увидеть» вращение центрифуги на рабочей частоте. Наука, конструкторские разработки, документация, чертежи, новые приспособления, материалы и способы проведения испытаний… Просто море интересного.

2009 год принес перемены в жизнь молодого специалиста – именно тогда он перешел на работу в технологический цех. А спустя еще два года, в 2011-ом, Виктор Олегович начал работать в Объединенном комитете профсоюза №123 УЭХК, где и трудится в настоящее время.

По мнение друзей и единомышленников Виктора, он — человек, который бесконечно любит всё то, чем занимается.   А еще Виктор- великолепный организатор, способный объединять вокруг себя людей, единомышленников. На УЭХК он несколько лет возглавлял Молодежную организацию предприятия, инициировал создание нескольких молодежных успешных проектов, которые в дальнейшем легли в основу формирования новой команды «молодежки» всех предприятий контура «Росатома» на новоуральской промышленной площадке.

В последние годы Виктор активно участвует в жизни городского родительского сообщества, воспитывает сына, объединяет вокруг себя неравнодушных и инициативных  родителей.  Вместе с другими родителями   он  придумывает новые идеи, формы работы для передачи навыков и умений своим детям, детям детских садов, школам, классам и т.д.

В 2021 году, благодаря «Школе Росатома» у родителей городов присутствия предприятий атомной отрасли появилась уникальная возможность проявить себя и рассказать и показать всем свои возможности. Так начался проект родительских инициатив «Недетский стартап», в котором Виктор приняли активное участие не только как родитель, но и как организатор.

В завершении мероприятия родители — участники из разных городов присутствия Росатома по инициативе Виктора решили объединиться в сообщество «Атомные родители», что в дальнейшем позволило еще глубже изучить лучшие практики других городов, продолжить общение, обсуждая предстоящие проекты на территориях участников.

Сообщество родителей Новоуральска считает, что Виктор Матвеев является Новым Созидателем нашего города, потому что его активность направлена на самое главное – на детей — будущее города.