Мануйлова Светлана Андреевна

Мануйлова Светлана Андреевна
Мануйлова_фото

Место работы, должность: дошкольное воспитание

Дата рождения: 17.10.1984

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

С 2018 является активным участником проекта «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор» в рамках программы «Университета детства», который положил начало возрождению детской игры и позволил сделать жизнь детей более наполненной, а заодно расширить перспективы профессионального роста педагогов.

Самым ценным моментом явилось участие родителей в данном проекте. Родители играли в подвижные игры со своими детьми на улице, делились яркими фотографиями, впечатлениями на сайте проекта «Игра 4D», в соцсетях на своих страницах, тем самым мотивируя своё ближайшее окружение присоединиться и играть вместе с ними!

Педагоги совместно с родителями и детьми принимали активное участие в интересных акциях проекта «Игра 4D»: «#ЧитайИграй», «#ИграБумныйДетектив», «#Книграриум». Данные акции также сплотили детей и родителей в совместных полезных занятиях – чтении книг, разгадывании загадок и, конечно, в подвижной тематической игре! Интересным и полезным опытом для нас стало участие в проекте «КнигаБум», направленном на привлечение к книгам при помощи создания буктрейлеров (видеороликов по прочитанным книгам) и популяризации литературного чтения!

Каждый сезон проекта завершался яркой кульминацией — большим Фестивалем Игры, благодаря которому мы вовлекли в проект педагогов и детей других групп!

На фестивалях подвижных игр было представлено множество разнообразных площадок. Участвуя в проекте, дети получают от игр не только удовольствие, но и пользу, а именно – укрепляют физическое здоровье, развивают смекалку, инициативу, самостоятельность, приобретают навыки здорового образа жизни, навыки общения.

Нам удалось вовлечь наших воспитанников в коллективные подвижные игры, заинтересовать родителей, приобщить их к участию в игровой деятельности. Мы уверены, что наши воспитанники предпочтут виртуальным играм игры с общением, движением, дружбой.

Участвуя в Проекте «Игра 4D», мы возвращаем игру детям!