Малашенко Сергей Леонидович

Малашенко Сергей Леонидович
Малашенко_Фото1

Место работы, должность: МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», тренер-преподаватель по волейболу.

Дата рождения: 27.07.1964.

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Малашенко Сергей Леонидович родился 27 июля 1964 года.

В 2008 году окончил Уральский государственный профессионально-педагогический университет по специальности «физическая культура» с присвоением квалификации «педагог по физической культуре».

В 2002 году принят в МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2» на должность тренера-преподавателя, в которой работает по сегодняшний день. Педагогический стаж составляет 16 лет, имеет высшую квалификационную категорию.

За время работы Сергей Леонидович проявил себя специалистом, владеющим современными методиками обучения, высоким уровнем педагогической культуры, творчески работающим над совершенствованием качества учебных занятий.

Педагогическая деятельность Малашенко Сергея Леонидовича характеризуется как творческая и качественная, обеспечивающая устойчивые положительные результаты в образовательном процессе, такие как: стабильный контингент учащихся, выполнение учащимися контрольных и разрядных нормативов, успешное выступление в соревнованиях различного уровня, активное участие в городских и общешкольных мероприятиях.

Учебно-тренировочные занятия Малашенко Сергея Леонидовича носят ориентированную направленность на выявление у детей их личностных способностей, что позволяет педагогу построить педагогический процесс с максимальной опорой на возможности индивидуального развития, и подтверждается успехами его воспитанников.

Команды воспитанников Малашенко С.Л. ежегодно достигают высоких спортивных результатов, становясь победителями и призерами официальных Российских и областных соревнований (Первенство России, Первенство Уральского Федерального округа, Первенство Свердловской области).

В 2022 году юношеская команда 2006 – 2007 гг. р. стала Чемпионом Свердловской области, победителем соревнований УрФО по волейболу среди юношей. Шесть воспитанников Сергея Леонидовича являются членами сборной команды Свердловской области. В августе 2022 года под руководством Малашенко С.Л. сборная команда Свердловской области стала победителем Спартакиады учащихся России по волейболу среди команд юношей 2006 – 2007 гг. р.

Воспитанники тренера Малашенко Сергея Леонидовича после окончания спортивной школы продолжают свою спортивную карьеру, выступая за команды мастеров в соревнованиях Суперлиги России и высшей лиги «А».

С целью самосовершенствования профессиональных знаний и умений Малашенко Сергей Леонидович продолжает соревновательную деятельность в качестве игрока в сборной команде города. Неоднократно становился победителем и призером соревнований Чемпионата города, региональных турниров по волейболу среди ветеранов, соревнований Спартакиады среди городских организаций по волейболу в составе команды МАУ ДО «ДЮСШ №2».