Макарова Мария Николаевна

Макарова Мария Николаевна
Макарова М.Н.

Место работы, должность: АПОУ УР «РМК МЗ УР», руководитель Глазовского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики»

Дата рождения: 6 февраля 1996 года

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Макарова Мария Николаевна работает преподавателем в Глазовском филиале АПОУ УР «РМК МЗ УР» с 25.08.2019 года. Мария Николаевна окончила ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко» по направлению «Педагогическое образование (с двумя профилями направления)» (биология и информатика), а также завершила программу профессиональной переподготовки по программе «Преподавание химии в школе» в 2019 году.

Мария Николаевна с 2021 года является руководителем Глазовского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» на базе медицинского колледжа. Волонтеры под руководством Марии Николаевны достигают высоких результатов на муниципальном уровне, принимают участие в мероприятиях регионального уровня, активно сотрудничают с Молодежным центром, другими добровольческими организациями, а также образовательными учреждениями города.

   Так, волонтеры под руководством Марии Николаевны помогали в организации таких мероприятиях, как: Мотокросс, Кросс нации, День науки (ТВЭЛум day) юбилей Госкорпорации РОСАТОМ, Межрегиональная конференция в городах присутствия Госкорпорации Росатом в рамках проекта «Культурный гид» (2 место в Квизе), Антинаркотический квест «Страшный сон», сопровождение Бессмертного полка, сопровождение праздничного шествия в честь Дня города Глазова.

Добровольцы Глазовского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» организуют мероприятия, такие как «Разговор на равных»: проводят беседы с учащимися школ города об анатомии, физиологии и гигиене мальчиков и девочек. За 2021 год было проведено более 40 бесед.

Профориентационная акция «Твой выбор», где волонтеры рассказывают о медицинских профессиях и возможностях поступления в медицинские ВУЗы. За два года было проведено более 10 мероприятий, в том числе с выездом в Глазовский район. Так же в 2022 году в честь Дня здоровья «Волонтеры медики» провели городскую зарядку, а также Урок здоровья для 4-х классов города.

Волонтеры систематически оказывают помощь медицинским организациям: выписка лекарственных препаратов, организация санитарных пропускников, помощь на приемах врачей, административная работа и т.д. За 2021-2022 год было оказано более 990 часов помощи. Проводят мастер классы по оказанию первой помощи, за 2022 год было проведено 4 мастер класса.

Мария Николаевна награждена Почетной грамотой Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Глазова за вклад в развитие Государственной молодежной политики и в связи с Днем молодежи, 2021 год.

Благодарность Главы города Глазова С.Н. Коновалова  за активную добровольческую деятельность в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», 2020 год.

Благодарственное письмо Министра по физической культуре, спорту и  молодежной политики Удмуртской Республики А.И. Варшавского за бескорыстную помощь и вклад в организацию Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», 2021 год.

По итогам работы в 2021 году Глазовское отделение ВОД «Волонтеры медики» признаны одной из лучших добровольческих организаций и награждены дипломом за  2 место на городском форуме «Доброволец года 2021».

Благодарность Главы города Глазова С.Н. Коновалова  за неоценимый труд и активную добровольческую помощь в рамках проекта «Медподдержка», 2022 год.

Благодарность Главы города Глазова С.Н. Коновалова за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, формирование  интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад и плодотворный труд, 2022 год.

Благодарность Главного врача БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР» Е.В. Семеновых за активную добровольческую помощь в организации эффективных мер по борьбе с пандемией COVID-19, 2022 год.

Мария Николаевна большое внимание уделяет самообразованию:

-сертификат об участии в республиканском образовательном кампусе «От идеи до гранта», 2021, 2022 г.г.;

— участие во Всероссийском проекте «Лига Будущего», внесена в список  «Всероссийский пул модераторов», 2021 год;

— сертификат об участии в обучающем семинаре для руководителей волонтерских организаций города Глазова, 2022 год.