Лодкин Сергей Семенович

Лодкин Сергей Семенович
Лодкин_Фото2

Место работы, должность: пенсионер

Дата рождения: 28.11.1955

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

ЭТО РАССКАЗ ОБ ОСОБЕННОМ, НЕОБЫЧНОМ ДВОРЕ

В ГОРОДЕ N И О ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ ЕГО СОЗДАЛ.

В нашем городе много внимания уделяется созданию комфортной среды для горожан и постоянному её улучшению, в том числе к тому, что ближе всего к каждому горожанину: дворам и подъездам. Но ведь то, что видишь каждый день, через какое-то время становится настолько привычным, что это перестаешь замечать.

Но есть в городе особенный двор, обязанный этому, своим расположением. И это дом по адресу: улица Льва Толстого 20А, рядом с кукольным театром «Сказ», всегда готовым порадовать маленьких зрителей и их родителей.

Частенько будущие нарядные зрители приходят на представление заранее и им приходится некоторое время ждать начала спектакля. Цветущие дворы – замечательные, но не всегда интересны детям, детские площадки могут несколько подкорректировать нарядный костюмчик. Небольшая площадка перед входом в кукольный театр чаще используется для стоянки машин, но за театром есть лужайка, заполненная сказочными фигурками, по которой можно прогуляться. Мы, жители дома, надеемся, что несколько минут, проведенных на этой лужайке, разглядывая фигурки вместе с родителями и иногда даже разгадывая персонаж какой сказки изображен, подготовят детей к внимательному просмотру спектакля, а родителям позволят отвлечься от повседневных забот и немного отдохнуть, вспомнить своё детство.

Фигурки давно уже стали местной достопримечательностью. Иногда люди специально приходят в наш двор, чтобы сфотографировать бетонных бегемотиков, гномов и других персонажей, интересуются: «Кто всю эту красоту делает?».

Автор этих арт-объектов – Лодкин Сергей Семёнович, работавший электриком на бетонном заводе с самого его основания, на данный момент находится на пенсии. Сергей Семёнович творчески проявлял себя в росписи кабинетов на родном заводе, но однажды решил попробовать создать что-то из бетона. Начал с маленьких черепашек, но затем стали появляться всё новые скульптуры, которые и сейчас украшают производство бетонного завода, а потом народный скульптор так увлекся, что превратил придомовую территорию – рядом с театром кукол «Сказ» — в сказочный парк со множеством фигур и персонажей. По мнению автора: «Вот, что бывает, когда человек одержим и целеустремлен, то может достичь больших высот. Это не только в творчестве, но и в науках, спорте, музыке и т.д. Смотрите и заражайтесь одержимостью, дети!!!».

Кроме того, Сергей Семёнович подготовил необычный новогодний подарок садоводам товарищества «Южное», территория вокруг дома правления садового товарищества превратилась в сказочную инсталляцию, центральное место в которой было отведено огромному быку. Садоводы были потрясены этими произведениями народного творчества и с удовольствием фотографировались с символом 2021 года.

Личный пример Сергея Семёновича, его любовь к родному городу, ответственность, желание улучшить окружающую среду вдохновляют и нас, жителей дома. Мы участвуем в конкурсе «Самый цветущий двор», постоянно следим за порядком на придомовой территории, проводим субботники. Деятельность автора фигурок, его личный пример вдохновляет и объединяет нас на общие дела, которые помогают изменить жизнь в городе к лучшему и направлены на создание комфортной среды для жизни, поэтому мы – жители дома по
ул. Льва Толстого 20 А, считаем, что Сергей Семенович Лодкин обязательно достоин победы в конкурсе «Новые созидатели».