Латышева Людмила Александровна

Латышева Людмила Александровна
Лесной Латышева ЛА фото
Место работы должность: МБУ «Спортивная школа», тренер отделения художественной гимнастики
 
Дата рождения: 28.11.1976

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Латышева Людмила Александровна – тренер отделения художественной гимнастики МБУ «Спортивная школа». Ее педагогический стаж составляет более 24 лет. Образование высшее, окончила Смоленский государственный институт физической культуры в 1998 году, имеет высшую квалификационную категорию.

Людмила Александровна – добросовестный, трудолюбивый, грамотный специалист. Её тренировки отличаются интересным содержанием, требовательностью к учащимся и, вместе с тем, уважительным к ним отношением. Она умеет найти индивидуальный подход к каждой ученице. Её работу всегда отличают внимательность и отзывчивость к детям.

Воспитанницы Людмилы Александровны ежегодно становятся победителями и призерами областных и российских соревнований. За время работы в МБУ «Спортивная школа» ею подготовлено более 130-ти спортсменов массовых разрядов, 51 перворазрядник, 31 кандидат в мастера спорта, 8 мастеров спорта России. Гимнастки Латышевой Л.А. в личном и командном зачете становились победителями Всероссийских соревнований «Краса Руси», «Берёзка», Всероссийских соревнований на призы Ольги Глацких, Спартакиады народов Севера России, Первенства и Чемпионата Свердловской области, Кубка Губернатора Свердловской области «Малахитовая лента» в групповых упражнениях, призерами Чемпионата Уральского Федерального округа и Спартакиады молодежи России.

Команда гимнасток-воспитанниц Латышевой Л.А. неоднократно награждалась городской премией «Успех года».

Людмила Александровна использует любую возможность для получения новых знаний: посещает курсы повышения квалификации и семинары судей, сама проводит городские семинары судей.

Ведет активную работу по пропаганде художественной гимнастики в городе и области, выступает со своими ученицами с показательными выступлениями на спортивных праздниках и других массовых мероприятиях, оказывает методическую и практическую помощь в постановке композиций для многих команд Свердловской области.

Людмила Александровна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, с большим уважением к ней относятся не только ученицы, но и их родители, находя в ней поддержку в решении сложных вопросов воспитания. Она активно работает с родительским комитетом отделения.

Тренерская деятельность Латышевой Л.А. – пример профессионализма и энтузиазма.

Латышева Людмила Александровна является достойным претендентом на звание «Новый Созидатель».