Латушко Виталий Валерьевич

Латушко Виталий Валерьевич
Латушко_Фото

Место работы, должность: военный пенсионер, майор запаса

Дата рождения: 29.05.1974

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Виталий Валерьевич Латушко – человек сложившийся и неравнодушный. Все в жизни он делает с энтузиазмом и радостной доскональностью. Он имеет крепкую семью, вместе с любимой женой воспитывает двоих детей. Времени хватает и на семью, и на работу, и на общественную жизнь. Среди многочисленных задач своей жизни Виталий Валерьевич выделяет задачу правильного воспитания подрастающего поколения. И не только в своей семье. В одном из интервью местной газете он сказал: «Нам есть что сказать, нас многому научили в центрах подготовки. И мы хотим, чтобы нам на смену пришло поколение здоровое и физически, и морально».

«Нам» — это друзьям и единомышленникам Виталия. Среди них и братья по оружию. Те, с кем вместе участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. И друзья по срочной службе в Черноморском флоте. И коллеги по работе, с которыми вместе начинал еще милиционером-водителем, потом работал участковым инспектором, а закончил старшим экспертом-криминалистом ЭКЦ ГУ МВД России по Свердловской области. Затем работал в администрации Новоуральского городского округа. И всегда и везде занимался общественной работой, то есть вместе с единомышленниками старался сделать свою жизнь и жизнь окружающих ярче и насыщеннее.

Любимые хобби, которыми Виталий Валерьевич занимается уже многие годы – игра на гитаре и военно-тактическая игра страйкбол. Команда «Русичи» имеет свое снаряжение, вооружение. В состав входят как взрослые, прошедшие армию мужчины, служащие сегодня ребята-контрактники из воинской части 3280, так и ребята из кадетских классов и военно-патриотических клубов. Желающих поучаствовать в одной игре тоже не гонят прочь. В названии команды и любовь к своей стране, и дань уважения к ее многонациональности.

Также В.В. Латушко выбран председателем общественной организации города Новоуральска «Союз ветеранов боевых действий», в жизни которой начал принимать активное участие с момента вступления с 2014 года. Ни одно мероприятие и его подготовка не проходят без председателя. Члены правления знают, что при необходимости Виталию можно позвонить в любое время суток, и отклик найдется! На протяжении многих лет работы в организации, возлагал на себя основную работу по организации фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца», где помимо организационных вопросов Виталий всегда находил время выйти на сцену с песней и гитарой в руках.

Как ни удивительно, но майор в отставке Виталий Валерьевич Латушко находит время и на подростков. Он начальник штаба Новоуральского отделения «Юнармия», куда входят школьники с 1 по 11 класс. Деятельность организации можно отследить по участию ребят в городских военно-патриотических мероприятиях.

Побольше бы нам таких Созидателей! Людей, умеющих и пошутить, и сделать мирную жизнь комфортной, воспитывать детей и прививать им любовь к родине, чувство истинного патриотизма и в случае опасности защитить с оружием в руках Родину!