Лапина Надежда Константиновна

Лапина Надежда Константиновна
Лапина_Фото

Место работы, должность: пенсионер

Дата рождения: 08.08.1950

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Мы хотим рассказать вам о простой сельской женщине, живущей среди нас в деревне Починок, с которой приятно общаться, которая дарит людям радость, – Лапиной Надежде Константиновне. Много лет она работала в детском саду. А приехала она к нам из г. Тавда, где родилась и выросла, где и начала свой трудовой путь тоже в детском саду.

Надежда Константиновна родилась в 1950 году в семье рабочих, была единственным ребёнком, воспитывалась в строгости, рано потеряла родителей и устраивала свою жизнь самостоятельно. Очень хотела стать воспитателем и стала им. Рано вышла замуж. Но брак оказался непрочным, и она осталась одна с ребенком на руках. Чтобы легче прожить научилась шить. Шила одежду себе, своим детям и на заказ. В детском саду шила детям костюмчики и платьица. Учила детей всему, что умела сама. Работала с душой, делала с детьми разные поделки из природного материала, зимой строила из снега разные постройки, хорошо рисовала. Детям это нравилось, и она работала с большим удовольствием, отдавая им свое душевное тепло. С родителями была в добрых отношениях. В коллективе пользовалась уважением.

Надежда Константиновна работала воспитателем 20 лет, а общий трудовой стаж составил 45 лет. Вырастила троих детей. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но продолжает жить активно. По-прежнему ей хочется делать что-то для людей. Дом, в котором она живет, построен для пенсионеров, и она решила преобразить его, чтобы принести хоть какую-то радость живущим в нем людям. Она разрисовала подъезд диковинными цветами на радость соседям по подъезду. Организовала маленький коллектив единомышленников, с которыми обустроила возле дома цветники. Они создали своими руками постройки, посадили саженцы кустарников. Сейчас вокруг дома цветущий оазис. Всё ухожено, покрашено – всем на радость. Люди, проходя мимо, любуются, улыбаются, благодарят. А в свободное время Надежда Константиновна пишет стихи для души: про Урал, про женское счастье, про деревню…

Считает себя счастливым человеком!

 

РОДНОЙ КРАЙ

Родной Урал, могуч и грозен!

Седою дымкой лес накрыл

Искристым белым покрывалом

Поля и реки снег покрыл!

 

В безмолвии стоит природа

Как будто кто заворожил!

Хрустальный месяц с небосвода

Едва сквозь дымку вниз светил.

 

Там, за высоким косогором

В постели мягкой, на пуху

Спит ветер за сосновым бором

Метели снятся там ему!

 

Стоят в роскошных шубах ели

Нельзя нарушить их покой.

Берёзки тихо присмирели

В платках пуховых с бахромой.

 

Всё так торжественно и чинно,

И только где-то там вдали

Скрипит озябшая осинка,

Во сне ей снятся соловьи.