Куковинец Надежда Михайловна

Куковинец Надежда Михайловна
Куковинец Н.М.

Место работы: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №11»

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Надежда Михайловна Куковинец возглавляет работу школьного участка МБОУ «Средняя школа № 11» города Глазова Удмуртской Республики. Это только неправильному садовнику могут надоесть все цветы. Помните детскую игру про «не на шутку» рассердившегося садовника? У Надежды Михайловны к садовым растениям особая любовь. А началось все с того, что когда все родные и знакомые были одарены излишками цветов (а ее рука не поднималась их просто выбросить!), встал вопрос: «С кем ещё можно поделиться?»  И тут взгляд нашего созидателя упал на пустующую клумбу во внутреннем дворе школы. Так родилась идея преобразовать всю школьную территорию в плане озеленения! Этот процесс длится уже 10 лет. За это время школьный участок пополнился новыми цветами, кустами и деревьями. И очень радует, что весь коллектив школы тоже с удовольствием делится своими растениями. Надежда Михайловна может рассказать историю появления каждого цветка на школьных клумбах! Её самое заветное желание — сделать участок привлекательным с ранней весны до поздней осени. И судя по тому, как молодые мамочки и бабушки активно фотографируют своих малышей на фоне наших клумб, это получается! Неоднократно наш участок участвовал в конкурсах на благоустройство городской среды и получал номинацию «Лучший цветник». Наш школьный участок – это плод совместной работы учителей, детей и их родителей! С мая по сентябрь ребята работают на школьном дворе. За что им большое спасибо! Но основной ландшафтный дизайнер, вдохновитель и генератор идей – это неуемная, трудолюбивая и жизнерадостная Надежда Михайловна Куковинец. Вы спросите: «За что ее можно считать новым созидателем?» Мы с легкостью ответим:

  1. Созидатель – это тот, кто создает что – то новое. И наша Надежда Михайловна не стоит на месте. Территория школы меняется и хорошеет год от года!
  2. Созидатель – это тот, кто вносит вклад в развитие чего – либо. Силами и трудами Надежды Михайловны территория школы стала местом притяжения жителей микрорайона и настоящим украшением города!
  3. Созидатель – это труженик. Именно под руководством Надежды Михайловны ученики с 5 класса овладевают трудовыми навыками работы на земле! А это так важно – уметь трудиться и что – то производить, а не только быть потребителем. Поэтому, смело назовем Надежду Михайловну Куковинец новым созидателем!

Мы призываем всех горожан отдать голос за нее!