Кошелев Александр Валерьевич

Кошелев Александр Валерьевич
Кошелев_Фото

Место работы, должность: начальник участка эксплуатации (энергетик цеха) АО «УЭХК»

Дата рождения: 06.12.1963

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Кошелев Александр Валерьевич родился в поселке Верх-Нейвинск Свердловской области.

С 1984 года работает в АО «УЭХК».

В 1987 году окончил МИФИ (Новоуральское отделение), Александр Валерьевич принимает активное участие в обеспечении бесперебойного и надежного энергоснабжения Уральского электрохимического комбината.

Кошелев А.В. принимает непосредственное участие в организации и проведении модернизации энергетического оборудования. В составе группы специалистов и им лично был проработан значительный объем проектно-технической документации, составлены программы на производство работ по включению энергетического оборудования. В процессе проведения модернизации Александром Валерьевичем была решена большая часть технических проблем и вопросов по адаптации вновь вводимого в эксплуатацию энергетического оборудования.

Под руководством Кошелева А.В. и при его непосредственном творческом участии разработаны десятки предложений по повышению энергоэффективности работы оборудования, результатом которых стало снижение потребления электроэнергии на 10-15%.

Решая вопросы обеспечения высокой степени надежности энергоснабжения производства, Кошелев А.В. является автором многих проектных решений по созданию энергетических систем, которые успешно тиражированы на объектах производства.

Кошелев А.В. является соавтором более 50 работ, выпущенных в виде технических отчетов, решений, презентаций и пояснительных записок, а также является автором докладов на конференциях и заседаниях научно-технического совета АО «УЭХК» членом, которого он является. Александр Валерьевич неоднократно был победителем и призёром конкурсов научно-технических работ АО «УЭХК».

Александр Валерьевич является наставником молодых рабочих и специалистов. Непрерывно занимается повышением уровня знаний и квалификации персонала в области энергосбережения и энергоменеджмента. Александр Валерьевич часто привлекался в качестве преподавателя на курсах повышения квалификации.