Котельникова Анна Витальевна

Котельникова Анна Витальевна
Котельникова_Фото

Место работы, должность: индивидуальный предприниматель (производство натуральной косметики «Bezuslovno»)

Дата рождения: 16.04.1995

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Анна Котельникова – предприниматель в сфере производства натуральной косметики «Bezuslovno».

Анна, проживая в Новоуральске с четырех лет, по-настоящему прониклась городом и полюбила его всей душой. Ей всегда хотелось создавать что-то прекрасное и полезное на благо окружающих. В 2019 году закончила Уральский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия», приняла решение вернуться в город. Творческие способности и любовь к прекрасному в совокупности с желанием сохранять и преумножать здоровье прекрасных женщин, любовь к городу и стремление сохранить экологию подтолкнули к решению открыть производство натуральной косметики. С декабря 2020 года маленькое производство натуральной косметики «Bezuslovno» выпускает безопасные и качественные средства для лица, тела и волос — сыворотки, пенки для умывания, твёрдые шампуни, кремы, натуральное мыло, скрабы, ароматы для дома и многое другое. 

Каждый день Анна создает свежайшую натуральную косметику на основе масел, экстрактов и высококачественных активов, которую очень полюбили многие жительницы нашего города. Создавать реально работающий продукт великое удовольствие, а получать восторженные отзывы от клиентов — настоящее счастье! Производство Анны Котельниковой принимает обратно стеклянную тару от косметики, чтобы она прожила ещё не одну жизнь. Так минимизируются отходы от производства, следуя одному из принципов сохранения экологии — reuse [повторное использование]. 

«Мне хочется делиться своим опытом и знанием с окружающими, рассказывать и объяснять разницу в составах косметических средств, учить выбирать безопасную и качественную косметику, потому я провожу мастер-классы, рассказывает Анна. На мастер-классах мы готовим натуральные скрабы для тела, разбираемся в составах косметики и подбираем индивидуальный уход. Девушки любого возраста с большим интересом и энтузиазмом замешивают свои фантазийные скрабы и искренне удивляются при использовании как здорово они работают!»

В определенный момент времени Анна Котельникова вместе с другими предпринимателями поняла, что для развития важно объединяться. Она стала одним из основателей нового сообщества, объединившего мастеров и самозанятых Новоуральска, — «Сделано в городе N». Несмотря на то, что сообществу всего несколько месяцев, сумела организовать несколько крупных мероприятий, направленных на повышение узнаваемости мастеров.

Еще одним важным достижением Анны стало участие в новом уникальном проекте городских сообществ – «Тайна маршрута 7Э». Представители различных сообществ Новоуральска впервые объединились, чтобы организовать единое мероприятие, которое познакомило жителей города с их деятельностью. В результате был найден новый формат, и 7 июля 2022 года в Новоуральске состоялось мероприятие под названием «Тайна маршрута 7Э», которое посетило почти 2 000 новоуральцев. Они смогли погрузиться в историю города, проявить свои разноплановые способности и лично познакомиться с разнообразными сообществами Новоуральска. Был организован проезд нескольких автобусов по маршруту с семью остановками-станциями. На каждой станции было представлено отдельное или несколько городских сообществ: станция «Эллегия» (сообщества поэтов, художников), станция «Энергия» (мотоклуб), станция «Энтузиасты» (мастера и ремесленники, сап-клуб), станция «Экстрим» (квадрошкола), станция «Экспедиция» (краеведческая экскурсия и театрализованная постановка), станция «Эстрада» (коллективы новоуральского рок-клуба), станция «Эдем» (клуб «Каприоль», авторская песня, традиционная русская культура). Проект вызвал широкий позитивный отклик у жителей города.

В рамках проекта «Тайна маршрута 7Э» Анна стала одним из основных организаторов площадки «Энтузиасты» (ярмарка мастеров).

 

«Самая большая награда для меня — понимать, что я делаю жителей города чуточку счастливее и радостнее от ухода за собой и своим телом, когда и они понимают, что эффект действительно есть. Сохранять здоровье и преумножать красоту, а ещё напоминать женщинам в суете дней, что они прекрасны, — вот моя главная миссия».